Разработчик инфраструктуры в образовательные сервисы

Дата размещения вакансии: 24.09.2024
Работодатель: Яндекс

Наша команда развивает и поддерживает внутреннюю архитектуру монорепозитория образовательных сервисов и всё, что связано с CI/CD и инструментами разработки. Мы заботимся о том, чтобы разработчикам было удобно работать, а релизные процессы оставались надёжными. Обычно используем Node.js и TypeScript, но ещё часто приходится разбираться с nginx, Kubernetes, сервисами на Python (Django) и Go.

Какие задачи вас ждут

Автоматизация процессов
Мы часто автоматизируем процессы разработки, тестирования или продукта. Будь то написание правила для ESLint, автогенерация тестов по Storybook или кодогенерация конфигов для релизного цикла нового сервиса — всё это мы реализуем с учётом масштабирования и простоты использования.

Развитие архитектуры
Мы стараемся придерживаться подхода «нет архитектуры без инфраструктуры» — поэтому погружаемся в технические особенности сервисов, изучаем организацию кодовой базы и разбираем хорошие практики написания кода с использованием стека, который выбрал сервис.

А ещё и ML!
Наши сервисы активно внедряют ML и YandexGPT. Мы работаем с данными для обучения моделей и с различными сценариями их использования. Сейчас это самое интересное и большое направление для создания своей уникальной инфраструктуры.

Мы ждём, что вы

• Отлично знаете JavaScript и TypeScript
  • Разрабатывали Node.js-проекты
  • Знаете, что такое Docker и Porto
  • Сможете читать и понимать проекты на других языках программирования
  • Хотите делать жизнь разработчиков удобнее