Python/Node.js Developer для проектов в сфере искусственного интеллекта (удаленно)

Дата размещения вакансии: 24.09.2024
Работодатель: Трусов Леонид Александрович

Привет!

Меня зовут Леонид, я IT-предприниматель с более чем 10-летним опытом. Мы запускаем новое направление в области искусственного интеллекта и ищем разработчика (Developer / Software Engineer), который станет важной частью нашей команды.

Кто нам нужен:

• Python/Node.js Developer: который горит желанием создавать инновационные решения.

• AI Enthusiast: интересуешься искусственным интеллектом, машинным обучением, нейросетями и мечтаешь работать над проектами в этой сфере.

• Инициативный мыслитель: способный предлагать и реализовывать нестандартные идеи.

• Технарь-изобретатель, умеющий находить простые решения сложных задач.

• Командный игрок: ценишь сотрудничество и готов вместе с нами строить будущее AI.

Твои задачи:

1. Создание API-связок и интеграций:

• Подключение и работа с сервисами искусственного интеллекта (например, ChatGPT).
  • Разработка и интеграция чат-ботов для Telegram и других мессенджеров.
  • Взаимодействие с CRM-системами (например, Битрикс24) и веб-сайтами на PHP (например, 1С-Битрикс).
  • Разработка и интеграция REST API с внешними сервисами.

2. Работа с базами данных:

• Проектирование и оптимизация структур данных для различных задач.
  • Работа с MySQL и, при необходимости, с другими СУБД.
  • Участие в разработке AI-решений:
  • Создание ботов для продаж и поддержки.
  • Разработка RAG-систем и внедрение нейросетей в продукты.
  • Участие в проектах по машинному обучению и анализу данных.

3. Настройка и администрирование серверов:

• Установка и настройка серверов.
  • Работа с Docker и контейнеризацией приложений.

4. Возможность развития как Full Stack Developer, участвуя в разработке фронтенд-части приложений.

Наши ожидания:

1. Знания и навыки:

• Уверенное владение Python и/или Node.js.

• Опыт работы с API и интеграциями.

• Понимание принципов работы с базами данных (в т.ч. MySQL).

• Знание PHP будет преимуществом.

• Интерес к нейросетям, искусственному интеллекту, машинному обучению и Data Science.

• Понимание того, что такое RAG (Retrieval-Augmented Generation).

2. Личные качества:

• Инициативность и проактивность: самостоятельно находишь возможности для улучшения и не ждешь указаний.

• Креативность и находчивость: способен смотреть на задачи под разными углами и предлагать нестандартные решения.

• Стремление к развитию: всегда готов учиться новому, интересуешься современными технологиями и трендами.

• Ответственность и надежность: доводишь дела до конца, умеешь планировать свое время и выполнять задачи в срок.

• Позитивный настрой и энергичность: подходишь к работе с энтузиазмом, вдохновляешь команду и поддерживаешь коллег.

• Коммуникабельность: умеешь ясно излагать свои мысли, открыт для общения и обмена идеями.

• Гибкость и адаптивность: легко приспосабливаешься к изменениям и готов работать в динамичной среде стартапа.

• Интересные проекты: работа над инновационными задачами в сфере искусственного интеллекта, нейросетей, машинного обучения и Data Science.

• Возможность профессионального роста: обучение, наставничество и перспектива развития новых навыков, включая развитие в направлении Full Stack Developer.

• Гибкий график работы: возможность полной или частичной занятости, подстроенной под твой ритм.

• Удаленная работа: свобода работать из любой точки мира, где ты чувствуешь себя комфортно.

• Дружная команда: поддержка и сотрудничество на каждом этапе, атмосфера взаимопомощи и доверия.

• Свобода творчества: ценим идеи каждого и готовы воплощать их вместе.

• Конкурентная оплата труда: от 50 000 до 100 000 рублей в месяц, в зависимости от твоих навыков и опыта.

• Испытательный срок: 1 месяц.

Почему тебе стоит к нам присоединиться:

• Влияние на проекты: твои идеи и решения будут реально воплощаться и влиять на развитие компании.

• Отсутствие бюрократии: быстрое принятие решений, минимум формальностей и максимум творчества.

• Обучение и развитие: доступ к современным технологиям, возможность учиться у опытных коллег и развивать новые навыки.

• Участие в создании будущего: работа над проектами, которые меняют мир и делают жизнь людей лучше.

Как откликнуться:

1. Напиши о себе: расскажи о своем опыте, знаниях и мотивации присоединиться к нам.

2. Поделись примерами работ: покажи проекты, которыми гордишься, или расскажи о своих идеях.

3. Будь готов к тестовому заданию: мы ценим практические навыки и желание решать задачи.