CMO / Marketing Director (B2B)

Дата размещения вакансии: 24.09.2024
Работодатель: Агент Умный полис

Привет! Меня зовут Роман Курдоев - я генеральный директор в AgentApp, мы растём каждый год как качественно, так и количественно, мы хотим развивать наш B2B-маркетинг и поэтому нам нужен опытный Chief Marketing Officer.

Давай расскажу немного о компании:
AgentApp - петербургская ИТ компания с фокусом на разработке и поддержке собственных продуктов в страховой и банковской сферах.

Наши ключевые проекты - B2B агрегатор для удаленной продажи страховок и B2B2C виджет, встраиваемый на сайт или в мобильное приложение, позволяющий сравнивать предложения страховых компаний и оформлять покупку прямо “на месте”.

Более 380 000 000р. - наш ежемесячный объем продаж через нашу платформу, благодаря нашей агентской базе, энтерпрайз-клиентам OZON, МТС, Райффайзен и другими.

Мы ценим тех, кто принимает на себя ответственность и не боится совершать ошибки. Важно, чтобы каждое принятое решение могло быть объяснено цифрами или фактами. Одна из наших основных ценностей - комфорт и свобода (как в выборе графика работы, так и в принятии решений).

Чем будем заниматься:

• Формировать маркетинговую стратегию. С определенной периодичностью систематизировать и оценивать ресурсы компании по развитию текущих сегментов - определять целевую аудиторию, выбирать каналы продвижения и ставить амбициозные цели;

• Разрабатывать план и внедрять новые инструменты по направлениям - исследовать рынок, определять тренды и внедрять инновационные решения;

• Находить новые связки по привлечению клиентов (B2B, B2C) - осуществлять таргетинг на целевые аудитории и внедрять эффективные маркетинговые кампании;

• Управлять работой подрядчиков - находить и контролировать команды специалистов, отвечающих за реализацию проектов;

• Развивать стратегию CRM-маркетинга на основе поведенческих характеристик. Сейчас в CRM - 25 000 клиентов, LT > 1 года, отток - 40%.

• Формировать метрики оценки эффективности CRM-коммуникаций и настраивать процессы, чтобы быстро отслеживать результат;

• Полностью курировать процесс создания и отправки сообщений: от идеи до запуска, за исключением дизайна креативов;

• Развивать новое направление. Сформировать посылы для рекламных сообщений и креативов для каждого сегмента. "Упаковать" новое направление;

• Формировать roadmap по увеличению кол-ва регистраций из поискового трафика. Ставить и контролировать задачи исполнителям;

• Выстраивать стратегию контент-маркетинга, курировать работу контент-менеджера.

Для этого от тебя потребуется:

• 3+ лет опыта на позиции CMO;

• Кейсы по продвижению IT/Digital B2B проектов уровня топ 3 в нише;

• Выводил ресурсы в конкурентной нише к 1 млн уников;

• Сильные скиллы в SEO;

• Свежий опыт в онлайн маркетинге;

• Опыт внедрения новых механик, без ограничений классическими подходами в маркетинге;

• Опыт настраивания триггерных и маркетинговых сценариев в пушах и прочих каналах директ-коммуникаций: сегментировать пользователей, выстраивать онбординговые процессы и реактивационные цепочки, постоянно искать точки роста и быстро тестировать гипотезы.

• Опыт ведения переговоров с заказчиком/клиентом на языке выгод;

• Опыт формирования карт коммуникаций и контроля коммуникационной нагрузки на пользователей от всех источников;

• Уметь оцифровывать маркетинговые активности, настраивать и отслеживать метрики по рекламным активностям, делать из них выводы и прозрачно транслировать эти выводы стейкхолдерам;

• Взаимодействовать с Product Manager'ом для доработки нужных дашбордов.

Почему тебе будет комфортно в нашей команде:

— У нас полностью удаленный формат работы (также есть офис в СПБ м. Василеостровская);

— Гибкий график работы, ПН-ПТ, мы всегда на связи с 9-11 до 17 часов по МСК;

— Оплачиваем з/п без задержек, оформление по ТК РФ/СЗ/ИП на выбор;

— Наставничество в период адаптации;

— 4 day-off на год дополнительных дня к отпуску ежегодно;

— Компенсируем твои затраты на спорт и обучение до 90% от суммы;;

— Программа ДМС со стоматологией;

— Большой блок профессиональной литературы и много полезного для прокачки скиллов;

— Активная внутренняя жизнь.

Если у тебя есть желание принять участие в развитии сложного продукта через сложные задачи, смело откликайся на вакансию, будем ждать твоего резюме! :)