Devops Engineer

Дата размещения вакансии: 24.09.2024
Работодатель: СБЕР

Мы управление, объединяющие все self-сервисы вокруг платежных продуктов Сбера (торговый и интернет-эквайринг, оплаты по QR, онлайн-кассы, биометрия, СберПэй, чаевые и т.д.).

Мы - крупнейший эквайер Европы и топ 3 в мире, именно мы сделали оплаты по безналу по всей стране стандартом и продолжаем менять платежный опыт.

Стек: Linux OS (RedHat like), Jenkins pipelines на Groovy,, Kubernetes/ Openshift, Git, Nginx, Docker, Kafka, SonarQube, Maven, Gradle.

Ищем devops инженера на 2 команды, у которых уже есть выстроенный devops на всех стендах. У нас огромное количество модулей микросервисной архитектуры находящейся в java контейнерах приложений openshift/ kubernetes.

Обязанности

• писать, поддерживать и развивать все библиотеки на groovy
  • поддерживать трубы: билд приложений, установка на все стенды
  • писать новые трубы под новые модули
  • разворачивать и настраивать Open shift/ drop app компоненты
  • перевести Open shift модули на Helm
  • выполнять задачи по подключению труб к сберовским компонентам
  • разработка, настройка и отладка пайплайнов для сборки, установки, конфигурации ПО на стендах разработки, тестирования и промышленной эксплуатации
  • поддержка инфраструктурных работ на стендах ДЕВ/ИФТ/ПСИ/ПРОМ
  • плотное взаимодействие с командой разработки и смежными командами сопровождения, администрирования, DevOPS.

Требования

• навык работы с OC Linux redhat
  • знание сетевого стека
  • навык отладки SSL соединений
  • понимание CI/CD процессов и процедур
  • написание ansible плэйбуков
  • понимание принципов безопасной разработки.

Условия

• комфортный современный офис Sbergile Home рядом с м. Кутузовская с оупенспейсами, лаунж зонами, кафе, ресторанами, оборудованными кухнями, массажными креслами, спортивным залом и бесплатный паркинг
  • возможность выбрать удобный график - офис, гибрид, удаленка(из Москвы и Мо)
  • ежегодный пересмотр зарплаты, годовая премия
  • более 400 образовательных программ СберУниверситета для профессионального и карьерного роста
  • расширенный ДМС с первого дня, страхование от несчастных случаев и корпоративная пенсионная программа
  • бесплатная подписка Сберпрайм+, скидки на продукты компаний-партнеров
  • вознаграждение за рекомендацию друзей в команду Сбера.