Архитектор ИТ-инфраструктуры

Дата размещения вакансии: 25.09.2024
Работодатель: Axenix (ранее Accenture)
Павелецкая пл. 2, строение 2

ИТ-аккредитованная компания AXENIX (ранее Accenture) в поиске Архитектора ИТ-Инфраструктуры в практику Инфраструктурного консалтинга и ИБ.

Мы участвуем в проектах по миграции решений клиента в облака (редизайн облачных площадок), проектируем ИТ-инфраструктуру с использованием облачных технологий и контейнеризации, помогаем клиенту с внедрением решений на микросервисной архитектуре Kubernetes, Openshift с использованием практик Agile и DevOps, а также проектируем целевую стратегию развития ИТ наших клиентов.

Задачи, которые ты будешь решать вместе с нашей командой:

• Разрабатывать архитектуру ИТ-инфраструктуры и средств автоматизации доставки приложений
  • Участвовать в проектах по разработке ИТ-стратегий
  • Взаимодействовать с бизнесом при проработке архитектурных решений
  • Консультировать Заказчиков по возможности реализации предлагаемых решений

Мы ожиданием, что у тебя есть:

• Знания архитектурных принципов построения ИС и интеграционных решений
  • Знания технических решений по организации ИТ-инфраструктуры
  • Опыт оценки бюджета, оптимизации затрат и целесообразности архитектурных изменений инфраструктуры ИТ-систем
  • Опыт разработки архитектуры ИТ-инфраструктуры для различных по нагрузке типов приложений
  • Опыт разработки архитектуры ИТ-инфраструктуры для микросервисных решений с использованием инструментов оркестрации контейнеров и Service Mesh
  • Опыт построения высокодоступной ИТ-инфраструктуры
  • Опыт выстраивания процессов взаимодействия с разработкой
  • Опыт внедрений гибких методологий разработки
  • Навыки управления и организации командной работы

• Возможность стать частью высокопрофессиональной команды, использующей в своей повседневной работе передовые подходы и технологии
  • Масштабные проекты для крупнейших российских компаний, которые позволят тебе полностью раскрыть свой потенциал
  • Культуру непрерывного профессионального обучения и личностного развития
  • Реферальную программу для сотрудников
  • Дополнительные дни оплачиваемого отпуска
  • Гибридный или удаленный формат работы
  • ДМС с первого месяца работы, включая стоматологию для сотрудника и его семьи (партнёр, дети до 18 лет)
  • Страхование жизни в размере годового дохода
  • Корпоративную поддержку по юридическим, финансовым и по психологическим вопросам
  • Карьерного наставника, который поможет адаптироваться в компании
  • Программу корпоративных привилегий (более 1000 ведущих поставщиков продуктов и услуг)