Middle SEO специалист

Дата размещения вакансии: 25.09.2024
Работодатель: Онлайнтурс

Onlinetours - топ-3 лидеров в сфере онлайн продаж путешествий и крупнейшее туристическое агентство.

Мы организуем пакетные и индивидуальные туры, бронируем отели в любых странах мира уже больше 12 лет. Растем каждый год.

У нас есть сайт Onlinetours.ru с ежемесячной посещаемостью ~1,5 млн и мобильные приложения iOS и Android.

Основные задачи:

• Проведение работ по улучшение видимости сайта в поисковых системах Яндекс и Google
  • Регулярный анализ конкурентов
  • Взаимодействие с командой разработки и продукта
  • Взаимодействие с командой контента (в т.ч. постановка задач на создание контента, формулирование требований, поиск оптимальных решений, приемка работ).
  • Написание документации (в т.ч. вклад в общую базу знаний)

Что для нас важно:

• Успешный опыт работы в крупном проекте с семантикой большого размера (ecommerce, туризм, медицина, финансы, справочники и пр.). Опыт работы инхаус в проекте сильно ценнее чем в агентстве, но кандидатов из агентств мы тоже готовы рассмотреть
  • Общий опыт работы SEO специалистом от года
  • Понимание алгоритмов поисковых систем, актуальных белых и черных методов и фильтров
  • Базовые знания HTML, CSS, JS, SPA, технических аспектов SEO, понимание процесса веб-разработки
  • Практический опыт использования SEO-софта: Яндекс Вебмастер, Google Search Console, Google Analytics, Яндекс.Метрика, Ahrefs, Topvisor, Checktrust, Key Collector и т.д.
  • Аналитическое мышление, умение четко и кратко выражать свои мысли, писать ТЗ для разработки, выставлять приоритеты
  • Умение эффективно коммуницировать внутри команды

Что у нас:

Мы понимаем, что улучшение SEO - это критически важное направление для масштабирования бизнеса и готовы выделять ресурсы разработки под seo задачи.

Команда продукта и разработки из 30+ специалистов полностью инхаус, все работают удаленно. В команде представлены все роли, в т.ч. разработчики, тим лиды, продакты, дизайнеры, аналитики, QA специалисты.

Процесс и инструменты:

• Работаем по scrum
  • 2-х недельные спринты, ежедневные стендапы, по итогам спринта демо и ретро
  • Доска и документация в yandex tracker / notion
  • Отработанный собственный функционал для проведения АБ тестов на сайте
  • Сквозная маркетинговая аналитика с момента попадания пользователя на сайт / приложение до исполненного заказа в CRM
  • Работа из любой точки мира +-2ч от Москвы
  • Оформление по ТК РФ
  • Аккредитованная it компания
  • Скидки на путешествия

Этапы собеседований:

1. С HRBP до 30 минут
  2. С продактом и SEO специалистом, который работает парт тайм
  3. С CEO
  4. Берем 2 референса с предыдущих мест работы и делаем оффер!