Junior ASO - специалист

Дата размещения вакансии: 25.09.2024
Работодатель: Где мои дети

Привет!

Я — Антон, лидер команды маркетинга в "Где мои дети"

Мы в поиске ASO-специалиста Junior уровня.

Наша ASO команда стремится к тому, чтобы органика не уступала платным каналам и занимала 50% от всего трафика. А также продвигается к развитию в азиатских странах, где мы планируем увеличить трафик на 30% за счет ASO-активностей.

Где мои дети — сервис, который при помощи мобильного приложения на телефоне ребенка, помогает родителям по всему миру быть спокойнее за своих детей:

• более 55 млн. скачиваний в App Store и Google Play;
  • сервис локализован на 40 языков, наши покупатели живут в 170 странах мира;
  • более 4,5 млн MAU родителей в сервисе;
  • первая строчка в категории “Материнство и детство” Google Play, ТОП-5 категории Образование App Store, десятки фичерингов в сторах приложений;
  • постоянно в рейтинге top grossing приложений в своей категории;
  • более 100 ТБ трафика в месяц 4000 запросов в секунду по http и 25 000 запросов в секунду по вебсокетам.

Сегодня Где мои дети один из наиболее успешных сервисов из РФ, работающих по всему миру, и мы растем минимум вдвое каждый год в течение 5 лет. Команда из 160 человек находится в разных уголках мира и в офисах в Сербии (Белград), Санкт-Петербурге и Перми.

Мы предлагаем не просто хорошую работу в растущей компании с возможностью влиять на продукт и его метрики, но стать совладельцем компании и получать дополнительный доход от роста стоимости компании с помощью нашей опционной программы.

О продукте

Наша миссия - помогать родителям воспитывать счастливых и любознательных людей.

Для этого в сервисе есть:

• точная геолокация, анализ активности ребёнка и контроль окружения ребенка для того, чтобы помочь родителям обеспечивать безопасность детей;

• аналитика использования приложений, чтобы оградить ребёнка от опасных сервисов;

• задания для ребёнка, чтобы занять его вечером и дать родителям возможность потратить время на себя;

• и ещё много полезных функций, которые мы сделаем вместе с тобой.

Мы доверим тебе:

• текстовую оптимизацию в App Store и Google Play: сбор семантического ядра, анализ конкурентов, измерение эффективности поисковой оптимизации

• графическую оптимизацию в App Store и Google Play: разработку детальных планов графической оптимизации, коммуникацию с дизайнерами, составление ТЗ

• проведение A/B-тестирования в Google Play Developer Console, Splitmetrics и ASA

• взаимодействие с проектами: плотный контакт с командами маркетинга, дизайна, продукта и UA для достижения максимального результата в ASO-оптимизации

• возможность участвовать в общих BrainStorm

• работу с платным траффиком

• возможность расти в профессиональной среде. В нашей ASO команде сейчас 4 человека: три специалиста уровня middle и team leader.

Для хорошего старта необходимо cоответствовать нашим ценностям:

- быть проактивным: иметь активную позицию, стремиться менять то, что можно улучшить;

- усердно и много трудиться: мы любим много работать, работа для нас - это способ жить свою интересную жизнь и реализовывать себя, мы гордимся тем что делаем и делаем это лучше других. Для нас это - образ жизни;

- делать задачи в срок: все мы делаем одно дело и стремимся быть надежными коллегами, чтобы слаженно работать в команде.

Иметь следующие навыки:

• знание Asodesk, Appfollow, SensorTower, AppAnnie, Splitmetrics;

• навыки проведения A/B тестов и валидации достоверности их результатов

• сбор семантического ядра и оптимизация ключевых слов;

• знание английского языка — не ниже Intermediate;

• проактивность и легкость на подъем;

• умение и желание "продавать" свои идеи на общих BrainStorm.

То, что должно быть в каждой компании, но есть не у всех:

• работа в уютном офисе Перми, Санкт-Петербурге, Сербии или удаленно;
  • вы можете выбрать ЗП в $ от иностранной компании, либо в рублях в России;
  • опционная программа, в которой компания проводит выкуп твоих акций. Нет нужды ждать продажу компании, можно “обкешить” уже через год;
  • компенсация обучения, даже если оно не профильно твоей роли в команде;
  • компенсация занятий Английским языком;
  • льготное кредитование;
  • лояльное отношение к графику работы и отпусков;
  • компенсация занятий спортом (абонементы в тренажерный зал, бассейн, танцы, бокс и другие спортивные секции);
  • компенсация при покупке оборудования для личного пользования.