Начальник юридического отдела в Управляющую компанию

Дата размещения вакансии: 26.09.2024
Работодатель: Компания Прогрупп
Сергиев Посад (Московская область)

АО "Прогрупп" – часть объединенного холдинга, оказывающего услуги в сфере ЖКХ. Мы существуем уже более 15 лет на рынке и предоставляем качественный сервис многоквартирным домам Москвы и области, а также другим регионам России. Наша миссия – качественно изменить отрасль жилищных услуг, преобразовав ее в современный цифровой стандарт. Развивая и внедряя новые технологии управления многоквартирными домами, мы предоставляем жителям страны новый уровень комфорта проживания.

• Работа в холдинге компаний сферы ЖКХ;
  • Официальное оформление по ТК РФ;
  • Полностью "белая" заработная плата;
  • Оплату труда готовы обсуждать индивидуально;
  • График работы: 5/2 с 9:00 до 18:00;
  • Место работы: проспект Красной Армии, дом 205д, ориентир: Рекорд Сервис, сзади Сергиево-Посадского городского суда.

Задачи:

• Судебное представительство (арбитраж, третейский суды) в судебных делах в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, электроснабжения, подготовка исковых заявлений (в т.ч. оспаривание объемов поставленных ресурсов), отзывов, письменных объяснений на входящие исковые заявления, ходатайств и прочих процессуальных документов.
  • Ведение судебных дел в порядке упрощенного и приказного производства;
  • Ведение дел в части оспаривая границ балансовой и эксплуатационной ответственности;
  • Ведение дел с региональным оператором;
  • Подготовка ответов на запросы;
  • Судебное представительство по оспариванию ОСС;
  • Судебное представительство в СОЮ, ущербы и т.д.

Наши ожидания от кандидата:

• Высшее юридическое образование (магистратура, специалитет);
  • Опыт работы в сфере ЖКХ или ресурсоснабжающих компаниях (тепло, вода) от 3х лет;
  • Успешный и обширный опыт ведения дел, представления интересов в арбитражных судах и судах общей юрисдикции всех инстанций;
  • Умение грамотно составлять юридические, процессуальные документы,
  • Знание материального и процессуального права;
  • Высокий уровень знаний законодательства и правоприменительной практики в сфере ЖКХ (в т.ч. ЖК РФ, федеральные законы №35-ФЗ, №416-ФЗ, №190-ФЗ, постановления правительства №124, №354, 491).