Data Scientist

Дата размещения вакансии: 06.10.2024
Работодатель: ПКО Вернём
Новосибирск

Привет!

ПКО Вернём работает с 2013 года. За это время мы пошли навстречу десяткам тысяч клиентов и нашли оптимальный способ решения их финансовых вопросов с максимальной выгодой для них.

Наш бизнес очень технологичен, за короткое время нам удалось автоматизировать большинство операционных и аналитических процессов. Мы продолжаем развиваться в этом направлении, поэтому в поисках специалиста, который будет сопровождать процесс создания и настройки машинного обучения.

Основные задачи:

• ​​​​​​​Разработка алгоритмов и моделей машинного обучения по всему бизнес-процессу взыскания (оценка покупаемых портфелей, скоринг и сегментация приобретенных портфелей и т. д.);
  • Анализ различных источников данных, генерация признаки для построения модели;
  • Переработка данных, выбор алгоритмов и тюнинг параметров, оценка качества моделей;
  • Расчет экономического эффекта от внедрения моделей
  • Проверка гипотез, проведение A/B тестирования.

Наши ожидания от кандидата:

• ​​​​​​​​​​​​​​Знание основных методов настройки ML
  • Знание процесса разработки моделей от постановки задачи до передачи во внедрение
  • Способность самостоятельно ставить задачи и курировать их исполнение
  • Знание методик построения рисковых моделей и кредитного процесса в целом
  • Хорошее знание SQL и стек Python для работы с данными и моделированием
  • Умение общаться с бизнесом, предоставлять результаты на понятном языке
  • Желание развиваться профессионально, не бояться пробовать и внедрять новые инструменты

Что мы предлагаем:​​​​​​​

• Мы понимаем, как важна уверенность в завтрашнем дне, поэтому предлагаем стабильные условия: официальное трудоустройство, белая ЗП, соц. пакет;
  • Мы заботимся о твоем здоровье, поэтому у нас есть ДМС;
  • Мы будем вкладываться в твое развитие, чтобы ты работал легко и с удовольствием;
  • Работать можно из любой удобной точки страны.

А еще мы даем дополнительные дни отпуска, чтобы лучше отдохнуть)

Оставляй отклик и до связи на интервью!