Инженер технической поддержки

Дата размещения вакансии: 06.10.2024
Работодатель: Портал
Пермь
улица Куйбышева 95Б

Мы разрабатываем Форпост — платформу облачного видеонаблюдения и облачной видеоаналитики на базе машинного обучения и нейронных сетей. Наши клиенты — крупнейшие телеком-операторы России, федеральные корпоративные клиенты, государственные структуры. Наши решения работают под высокой нагрузкой и обеспечивают безопасность в режиме 24x7. Наши решения помогают бизнесу быть более эффективным и прибыльным. Мы ищем ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи, заинтересованных в профессиональном росте и готовых работать в команде.

• Переписка с пользователями по обращениям в техподдержку с помощью электронной почты (регистрация обращений, уточнение запросов, получение подтверждений о решении)
  • Диагностика работы программного обеспечения и изменение его настроек с помощью удаленного доступа к оборудованию (серверы, рабочие станции, камеры видеонаблюдения)
  • Воспроизведение ситуаций из обращений и отправка рекомендаций по их решению согласно внутренней базе знаний
  • Актуализация внутренней базы знаний
  • Взаимодействие с разработчиками для решения нестандартных запросов

• Опыт администрирования Linux и знание команд bash (ssh, curl, grep, top, syslog, ...)
  • Понимание сетевых протоколов и стандартов (HTTP, JSON, XML)
  • Грамотный письменный русский язык, технический английский язык
  • Техническое образование
  • Плюсом будет: знание Python, опыт работы с системами видеонаблюдения

• Работа в просторном офисе с отличным видом на город
  • Заработная плата по результатам собеседования
  • Оформление по ТК РФ, корпоративный ДМС