Архитектор DWH / Solution architect

Дата размещения вакансии: 30.09.2024
Работодатель: Неофлекс
Нижний Новгород

Приветствуем тебя на страничке нашей вакансии.

Мы в NEOFLEX фокусируемся на заказной разработке ПО и внедрении различных систем и разработке собственных продуктов.

Подразделение, в котором открыта вакансия Архитектора Big Data Solutions - одно из наиболее востребованных и продвинутых, в части применения современного стека, подходов в работе и возможностей для развития. Мы обожаем данные и придерживаемся концепции многократного их использования и практического применения в бизнесе. Помогаем нашим клиентам в проектах миграции на актуальный стек, или внедрения систем с нуля. Активно развиваемся сами и направление DWH в финтехе, ритейле и промышленном секторе.

В связи с новыми проектами, мы в поиске Архитекторов DWH на задачи:

• анализ существующей архитектуры DHW, модели данных, интеграций, требований на разработку;
  • проектирование модели данных DHW, архитектуры DWН, потоков ETL, способов хранения данных с учетом требований к производительности
  • общение с заказчиком, выявление ключевых требований влияющих на архитектуру, согласование ключевых технических решений;
  • проектирование новой или расширение существующей архитектуры DWH, выбор и обоснование оптимального технологического стека;
  • разработка подхода и плана миграции на целевую архитектуру;
  • участие в определении технических регламентов разработки;
  • проводить анализ текущих решений, вносить предложения по оптимизации архитектурных решений;
  • консультировать команды разработки по архитектурным вопросам и архитектурным решениям;
  • участвовать в формировании и оценке детальных требований к системам, выборе платформ и систем;
  • консультирование и поддержка Клиента по архитектурным решениям.

Стек технологий: PostgreSQL, Greenplum DB, Airflow, ClickHouse, Kafka

​​​​​​​Наши ожидания:

• Практический опыт на позиции архитектора \ технического лидера разработки DWH от 5 лет.
• Опыт проектирования и внедрения DWH нуля в областях финтех, ритейл, логистика
• Опыт в разработке архитектуры, ролевой модели, интеграций, ETL, оптимизации производительности, использование принципов Data Governance
• Понимание преимуществ и недостатков моделей данных, инструментов, способов интеграций
• Опыт построение ETL c использованием инкрементальной загрузки данных, СDC, знание SCD и способов построения историчности
• Опыт проектирование детального слоя и витрин
• Практический опыт работы с несколькими инструментами из: PostgreSQL, Greenplum DB, NiFi, Airflow, ClickHouse, Kafka, Debezium, DataHub, Erwin, Power Designer, SSIS\SSRS\SSAS, Superset, Power BI
• Знание SQL, Python
• Умение общаться с заказчиком по архитектурным и техническим вопросам.
• Плюсом будет наличие опыта реализации миграции

• удаленный формат работы, с возможностью работать 5/2 по московскому времени;
  • заработную плату по итогам интервью, в целом как у всех, кому хотелось бы работать с опытными и грамотными профи;
  • ДМС, внутреннее и внешнее обучение, возможность выступать на конференциях, лидить внутренние ИТ сообщества при желании;
  • возможность запуска и развития проектов и идей в рамках ИТ акселераторов;
  • опытное и грамотное руководство