Бэкенд-разработчик в Yandex Cloud

Дата размещения вакансии: 30.09.2024
Работодатель: Яндекс

Мы отвечаем за стабильные, высокодоступные, высоконагруженные распределённые системы, на основе которых строятся и работают практически все сервисы Яндекса, например, облачные хранилища данных, видеоплатформа, CDN, управление live-трансляциями, управление дата-центрами, вся сеть Яндекса и многое другое.

Мы создаём команду, которая займётся абсолютно новым сервисом в рамках Yandex Cloud и Yandex Infrasrtucture.

Какие задачи вас ждут:

Разработка бэкенда сервиса с нуля
Мы только начинаем работу, поэтому у нас большой простор для написания с нуля больших составных частей бэкенда. Предстоит продумывать потенциальные компромиссы, балансировать между сложными архитектурными решениями и скоростью разработки, чтобы очень быстро создать MVP, получить от клиентов обратную связь, а впоследствии иметь короткие релизные циклы.

Интеграция со смежными сервисами
Наш сервис будет частью Yandex Cloud, поэтому мы должны встроиться в стандартную механику работы сервисов в облаке. Например, интегрироваться с сервисами сбора и карантина ресурсов, разделения прав, доступов (IAM) и биллинга. Поддерживать аренду серверов не только через UI, но и с помощью API, CLI Cloud и Тerraform.

Мы ждем, что вы:

• Уверенно пишете на Go или Python
  • Пишете надёжный, высокопроизводительный код с документацией и тестами
  • Проектировали и разрабатывали новые сервисы
  • Привыкли отвечать за разрабатываемые сервисы
  • Следуете «правилу бойскаута»: оставляете после себя всё лучше, чем было
  • Принимаете и даёте конструктивную обратную связь, хотите развиваться сами и помогать в этом коллегам

Будет плюсом, если вы:

• Понимаете, как устроено серверное оборудование
  • Разбираетесь в устройстве сетей и умеете диагностировать их проблемы
  • Занимались эксплуатацией сервисов 24×7
  • Знаете k8s и умеете не только запускать сервисы внутри, но и сам k8s