UX Researcher (СберБизнес)

Дата размещения вакансии: 30.09.2024
Работодатель: СБЕР

Мы создаем прорывные цифровые сервисы для предпринимателей и бизнеса, которые получили признание престижных мировых премий, таких как Global Finance Best Digital Bank, Red Dot Award и других. Среди наших проектов – интернет-банк Сбербанк Бизнес Онлайн, мобильное приложение, экосистема нефинансовых сервисов и другие.

Для нас важно создавать лучший клиентский опыт для наших пользователей, которые смогут быстро и удобно решать свои задачи. Для этого мы ищем опытного и целеустремленного исследователя, который усилит нашу команду компетенциями по созданию лучшего клиентского опыта на рынке.

Работа с нами позволит вам не только получить уникальный и крайней востребованный на рынке опыт, но и внести свой весомый вклад в развитие нового поколения удобных цифровых решений для предпринимателей в лидирующем банке страны.

Обязанности

• Формирование и подтверждение гипотез при взаимодействии с менеджерами продуктов, смежными подразделениями (бизнес, маркетинг, ИТ и т.д.) и подрядчиками
  • Анализ конкурентных решений
  • Подготовка отчетов по итогам мониторинга конкурентных решений
  • Участие в сборе, анализе и приоритизации продуктовых требований
  • UX/UI-анализ функционала и предложения по улучшению пользовательского опыта
  • UX/UI-анализ интерфейсов продукта и предложения по оптимизации сценариев и улучшению пользовательского опыта
  • Проведение глубинных интервью, usability-тестов и прочих мероприятий по CustDev с клиентами
  • Подготовка отчетов по результатам проведенных тестов и встреч с клиентами
  • Поиск точек роста в качестве создаваемых продуктов
  • Участие в организации usability-тестов, customer development, исследовании рынка, сборе обратной связи от пользователей и развитии customer journeys
  • Проведение мероприятий, повышающих исследовательскую культуру в подразделении

Требования

• Высшее образование, желательно (экономист / социолог)
  • Аналитический склад ума
  • Работа с продуктовыми agile-командами
  • Наличие самостоятельно реализованных, успешных проектов по проведению CustDev и анализу конкурентов
  • Хорошее понимание целей и задач продуктового UX/UI-анализа
  • Аналитический склад ума
  • Умение работать в команде
  • Хорошие устные / письменные коммуникации и презентационные навыки
  • Английский язык не ниже intermediate

Будем плюсом:

• Опыт ведения бизнеса или предпринимательской деятельности
  • Опыт работы с большими данными

Условия

• отличный офис AgileHome рядом со станцией метро Кутузовская: столовые и множество кафе; кухни с холодильниками, кофемашинами и пр.;
  • бесплатный спортзал и ещё массажные кресла, игровые зоны, библиотека и много чего интересного.
  • полный рабочий день, но гибкий график работы;
  • гибридный формат работы;
  • достойная заработная плата (оклад + годовая премия);
  • оформление по ТК РФ;
  • социальный пакет (ДМС);
  • возможность посещения конференций, обучения и сертификации за счёт компании;
  • программа льготного кредитования в Сбербанке;
  • дисконт-программы от множества компаний-партнёров;
  • возможность принять участие в других крупных и уникальных проектах банка;
  • работа в крутой команде над лучшим продуктом – обладателем престижных мировых и российских отраслевых премий и наград.