LLM-инженер / AI-евангелист

Дата размещения вакансии: 30.09.2024
Работодатель: Talentway

Мы Talentway — стартап в области future of work, работающий на рынке США. Мы находимся на ранней стадии, но уже наработали солидный опыт, помогая компаниям быстро закрывать вакансии (а соискателям находить работу мечты). Нам нужен амбициозный LLM инженер (про себя мы называем эту позицию AI-евангелист), задачей которого будет повышение количества задач, решаемых в продукте при помощи LLM.

Кого ищем и почему

Чем больше мы погружаемся в вопрос мэтчинга вакансий с соискателями, тем больше видим безграничный потенциал AI (в широком смысле) в этой области. Вся индустрия рекрутинга (оцениваемая примерно в 500 млрд долларов) застряла в далеком прошлом и все еще полагается на такой устаревший артефакт как резюме. Короткий 1-2 страничный документ, изначально предназначенный для печати и пересылке по почте, до сих пор влияет на принятие решений о найме на работу по всему миру — это же дикость, не правда ли? Мы убеждены, что подобное сложное и важное решение должно приниматься на основе безгранично большего количества данных, проанализировать которые человеку просто не под силу — будущее индустрии за AI (в широком смысле).

Мы совершенно уверены в том, что процесс поиска работы радикально изменится на горизонте нескольких лет, и мы хотим быть частью этой революции. У нас уже есть клиенты, данные, методология мэтчинга, множество успешно проверенных гипотез — и бесконечное количество непроверенных, которые ждут своего часа. Нам нужен член команды (10-й по счету), главной задачей которого будет заниматься проверкой гипотез, касающихся использования LLM для анализа данных кандидатов и компаний, и разработки продуктовых фичей, использующих эту технологию.

Требования must have

• Страстное увлечение технологией LLM и способность продемонстрировать это увлечение (промптинг, знание API популярных моделей, опыт обучения своих моделей). Нам не важно, сколько вам лет или какого вы пола — нам важно, чтобы вы горели идеей применить мощь LLM для того, чтобы решить насущные проблемы мира, и делали это не на словах, а на деле (т.е. можете показать портфолио выполненных задач).
  • Уверенное владение Python и RESTful APIs, способность очень быстро итерировать и находить решения, работая в команде с CTO и CPO.
  • Опыт работы с архитектурами Retrieval-Augmented Generation (RAG). Навыки интеграции LLM и других ресурсов (например, Zapier, Airtable).
  • Готовность работать с часовым поясом США, желательно находиться не дальше UTC+4 на Восток.

Требования nice to have

• Высшее техническое образование в области информатики/математики.
  • Свободное владение английским. Бо́льшая часть команды русскоговорящая, но рано или поздно вам придется общаться на английском.
  • Опыт менеджмента других специалистов, лидерские задатки. Вам довольно быстро потребуется подключать в свою команду аутсорс или инхаус специалистов, потому что работы много.
  • Опыт разработки на других языках только приветствуется, так будет проще найти общий язык с нашим CTO (наш бэкенд написан на Java на архитектуре микросервисов — вам придется с ней интегрироваться).
  • Опыт в датасайнсе/ML/рекомендательных сервисах тоже сильно пригодится.

Что мы даем

• Зарплата (на старте в рублях, в будущем может быть в долларах) + опцион, размер которого зависит от вас. Компания готова делиться equity в зависимости от уровня вашего вклада в процесс.
  • Рост: мы бы очень хотели найти человека, способного вырасти в руководителя направления AI в нашей компании, и готовы поддерживать вас в этом направлении.
  • Полностью удаленная работа. Мы ищем человека фулл-тайм, но готовы рассматривать парт-тайм на первое время (минимум 20 часов в неделю).
  • Возможность работать с реальными данными, видеть результат своей работы и влиять на развитие индустрии.
  • Потенциально помощь с переездом в США/Европу (в будущем, по желанию).
  • Все это в дополнение к тому, чтобы быть частью замотивированной команды, которая решает актуальные проблемы при помощи передовых технологий.