Специалист по сопровождению и развитию инфраструктурных сервисов банка

Дата размещения вакансии: 01.10.2024
Работодатель: Центр Орбита
Пресненская набережная 6с2

Центр Орбита - ведущий разработчик цифровых решений, российская аккредитованная ИТ-компания.

Масштабный технологический проект с глубокой экспертизой в цифровизации бизнеса. Ключевые отрасли: государственный сектор, FinTech, HR Tech, коммуникации и медиа, услуги, рынок недвижимости, travel.Нам доверяют крупнейшие компании РФ, среди них: Т1, ВТБ, Иннотех, Альфа-банк, ОИС и другие. Более 6 лет мы ведем собственную продуктовую и заказную разработку высокоэффективных цифровых решений и сейчас находимся в поиске Специалист по сопровождению и развитию инфраструктурных сервисов банка в крупный финтех проект.

Ожидания от кандидата:

• Опыт работы в банке от 1 года.
  • Навыки Windows-администрирования.
  • Отличные знания MS SQL (аналитические функции, регулярные выражения, навыки администрирования).
  • Высшее техническое образование, понимание принципов построения и опыт эксплуатации отказоустойчивых систем (web-серверов, БД, серверов приложений).
  • Умение автоматизировать рутинные задачи, деплоймент сервисов, разрабатывать инструментарий и писать тесты.
  • Понимание архитектуры, принципов и механизмов работы ОС Windows/Linux на уровне системного администратора.
  • Опыт работы со скриптовыми языками (bash, python).
  • Опыт работы с технологиями контейнеризации и оркестрации.
  • Свободное чтение и перевод технической литературы на английском языке.

Задачи:

• Работа в SM (Service Manager).
  • Обеспечение отказоустойчивости инфраструктуры и инфраструктурных сервисов.
  • Автоматизация процессов развертывания инфраструктуры.
  • Внедрение, развитие и поддержка инфраструктурных сервисов.
  • Траблшутинг и мониторинг сервисов и инфраструктуры.
  • Документирование инфраструктурных решений.
  • Консультации разработчиков в качестве 3-й линии поддержки.
  • Написание скриптов SQL(transact), pSQL.
  • Настройка системных мониторингов (Prometheus/Grafana).
  • Работа в SM (Service Manager).
  • Взаимодействие с сотрудниками подразделений разработки, устранение выявленных дефектов.
  • Работа с аналитическими и отчётными ИТ-системами.
  • Сопровождение систем банка обмена отчётностью с гос. органами.

• Деньги: Белую ЗП всегда в рынке, оформление ТК РФ;

• Комфортный старт: 3 месяца плавного погружения под присмотром HR;

• Поддержка: ИТ-отсрочку и HR / юридические консультации 24/7;

• Культура: прозрачные процессы и открытую коммуникацию;

• Мощное железо: работу на лучших компах, мы не логируем время, у нас фокус на доверии и результате;

• ДМС: забота о здоровье за счет компании;

• Развитие: индивидуальный план обучения, конференции и митапы, мы помогаем развиваться и строить карьеру. Мы готовы способствовать карьерному росту - у нас есть возможности для профессионального развития в рамках подразделения разработки, в том числе в других ЮЛ группы компаний.

• Личный бренд: выступления на конференциях, митапах, написание статей;

• Бенефиты: ежеквартальное обновление корпоративных скидок;

• Движ: вечеринки оффлайн и онлайн, мерч, конкурсы и челленджи.