Менеджер отдела продаж квартир от Застройщика

Дата размещения вакансии: 01.10.2024
Работодатель: Союз Застройщиков
от 80000 до 200000 RUR
Новолитовская улица 15

Приветствую на борту нашей вакансии)
Меня зовут Старосельцева Олеся – я, так сказать, капитан корабля Союз Застройщиков, отправляющегося в новое плавание.
Так поэтично решила начать текст этой вакансии, потому что для меня запуск именно этого офиса (4 по счету) самый волнительный и в тоже время самый творческий и самый необычный из всех.

К сожалению, излюбленную фразу, мы ищем сотрудников в связи с расширением я писать не буду.

Скажу просто мы открываем абсолютно новый офис. В этом есть и плюсы и минусы, но об этом позже.

Начнем с описании компании. Компания Союз Застройщиков была открыта впервые в 2016 году в городе Саратов.
В том городе, где Застройщики, никогда и не с кем на тот момент активно не сотрудничали по реализации квартир.
Тогда, за первый год работы мы смогли заключить 60 договоров с Застройщиками. И это было большое достижение.
И переломный момент для всего региона. Дальше все пошло по накатанной, постепенно мы расширяли свою географию, начали работать с Москвой,
Санкт-Петербургом и даже открыли представительство на территории Таиланда.

Мы не знаем, как работают другие компании, возможно так же, возможно нет.
Мы не берем комиссию с покупателя, вознаграждение мы получаем исключительно от Застройщика.

Тем не менее, обслуживание клиента проходит на высшем уровне сервиса. Если посмотреть все знаменитые площадки отзывов 2Гис, Гугл, Яндекс – на все уже действующие офисы оценка клиентов 5 из 5. Количество отзывов в разы превышает всех в округе со схожим видом деятельности.
В то же время мы не большая компания, штат в среднем в одном офисе не более 10 человек. Мы занимаем лидирующие позиции по продажам у застройщиков, только потому, что каждый менеджер в нашей кампании высокоэффективный специалист. Простыми словами – трудяжка.

Немного об офисе, в который вас приглашаем.
Офис 114 кв. метров, в стиле open space. Комфортное лаундж пространство. Где менеджер может выбрать для работы любое место, привычно за рабочим столом или за столиком с диваном. Персональный ноутбук, сотовый телефон предоставляется организацией. Офис на 1 этаже светлый, с большими панорамными окнами на центральном входе в БЦ, клиенты найдут Вас легко. Бесплатная парковка автомобилей.

Так кратко могу описать нашу организацию и офис. Более подробно, поговорим при встрече и посмотрите лично.

Перейдем непосредственно к Вакансии.

Что делает менеджер в нашей компании поэтапно с первого дня работы:
1. Первые две недели у нас идет активное обучение. Отдельно специалиста по обучению у нас нет, так как нет текучки, поэтому обучает Руководитель отдела продаж и я.

50% времени в день у вас будет обучение от нас, 40% времени – у вас будет самостоятельно изучение, по нашему внутреннему сайту, созданному как раз для обучения.

И 10% времени сразу будет практика – звонки реальным клиентам, возможно, встречи. Чтобы вы могли сразу окунуться в процесс работы.

2. Через две недели Вы уже приступаете к работе:

70% времени у Вас будет занимать работа и 30% оставим на обучение уже более детальным вопросам.

• В организацию поступают целевые запросы на подбор квартир в новостройках,
  • Вы связываетесь с клиентом он-лайн или офлайн, как будет удобно и по его потребностям подбираете несколько вариантов квартир в разных жилых комплексах.
  • При необходимости, выезжаете в шоурум для просмотра.
  • Бронируете, застройщик готовит документы для выхода на сделку, Вы проверяете весь пакет документов и сопровождаете клиента на сделке.
  • Когда сделка прошла – застройщик выплачивает нам вознаграждение за проведение сделки. Сделка закрыта и успешно реализована.

Наша отличительная особенность – это офисы в регионах.

Это большое преимущество, потому что в регионах до сих пор действует льготная ипотека для семей с двумя детьми и для it – специалистов со ставкой 6%.

Клиенты, которые не подходят под льготы в Санкт-Петербурге, с легкостью могут стать инвесторами, приобретая квартиры на берегу Волги, под 6% годовых.

• Вы можете позволить им это сделать, так как у нас прямые договора с застройщиками Поволжья, которых нет ни в каких агрегаторах.

В тоже время многие клиенты из регионов имея большое количество наличных денежных средств, стремятся вложить средства в более крупные города, к примеру Санкт-Петербург.
Поэтому офисы из регионов нам будут так же отправлять клиентов на приобретение квартир в Петербурге.

Еще одна наша фишка, это не просто работа с застройщиками Таиланда, это идеальное знание рынка. Мы глубоко с 22 года изучили тайское законодательство на тайском языке, и мы можем идеально проконсультировать клиента по любому вопросу. Более того в год, как минимум 2 поездки-командировки мы организует для своих сотрудников в Таиланд – чтобы сотрудники прониклись тайской жизнью и своими глазами увидели эти архитектурные шедевры, которые им придётся продавать.

Перейдем к плюсам и минусам для вас от того, что мы набираем команду менеджеров в совершенно новый офис.

1. Плюс – новая команда. Все на одном уровне, все одновременно отправятся в так называемое «плавание на нашем новом корабле» под названием Союз Застройщиков СПб.
Как правило, первая команда, самая дружная, самая эффективная и быстрее всего «обрастает» рекомендациями клиентов.

2. Плюс – назовем его не карьерный рост (слишком уж часто используемое словосочетание). Назовем это - возможность к совершенствованию и достижению новых высот и разбавление типичных будней менеджера новыми интересными функциями.

Весь первый состав, который у нас был со временем перешли в наставничество, в старших менеджеров и руководителей продаж.
Потому что я могу положиться именно на них. На тех, кто не смотря на трудности шел со мной рука об руку к успеху и достиг его.

3. Плюс – типичный, но все же. Все новое – мебель, техника, оборудование. В новом красивом помещении всегда приятно проводить рабочее время.

4. Минус – начинаем с 0, а значит «кораблю» нужно будет время на разгон. И чем дружнее и позитивнее будет наша команда «экипажа», тем быстрее мы с вами совместно наберем обороты.
5. Минус – мне сложно будет Вам сказать точный заработок. В вакансии я указала, ту оплату на которую у меня менеджеры выходят в регионах Саратов, Энгельс и т.д.
Думаю в Петербурге должно быть не меньше. Но. Врать не буду. Узнаем это вместе, к третьему месяцу нашей совместной работы. Заработок состоит у нас из минимального оклада и большого % от проданных квартир. НО! На первые три месяца мы ставим повышенный оклад нашим первым специалистам. Это распространяется только на первых 4х менеджеров принятых к нам в офис.

Какими навыками должен обладать соискатель?

Даже не знаю, насколько я объективна, но мне кажется, что соискатель в первую очередь должен полюбить эту работу. И чтобы работа у него перешла из слова работа - в слово хобби.

По моим наблюдениям именно у таких сотрудников - лучшие результаты.

Могу сказать, я сама люблю свою работу и никогда не думала, что могу так сильно любить новостройки, пока не начала развиваться в этой сфере (после длительной работы в сфере бухгалтерии).

Я не могу ни часа без работы, все время читаю новости, смотрю различные передачи и обзоры, именно связанные с работой — это ютуб каналы про недвижимость во всем мире. Более того, вся моя семья полюбила мою работу) дети с удовольствием интересуются всеми новшествами в нашей сфере. С удовольствием едут со мной на осмотры новостроек, к примеру в Бангкоке и т.д. И помогают мне снимать видеообзоры. В общем моя работа стала хобби для всей моей семьи.

Поэтому если Вы сможете так же влюбиться в эту сферу, то это 100% будет работа Вашей мечты.

Навыки, которыми Вы должны обладать:

- Стрессоустойчивость. Покупка квартиры для клиентов достаточно сложный шаг и сопровождается стрессовым состоянием и страхом. Вам, помимо того что нужно сохранять свое спокойствие, еще необходимо подарить чувство спокойствия покупателю.

- Усидчивость. К примеру, у вас будет клиент, который захочет одобрить ипотеку во всех возможных банках и вам нужно будет весь день отправлять его анкеты по разным банкам.

- Уметь работать в режиме многозадачности, особенно первое время, когда только вникаешь, это достаточно сложно.

- Высшее образование. Как минимум, чтобы обладать навыками деловых переговоров, культурой делового общения. Зачастую мы общаемся с первыми лицами застройщиков и банков и этика общения для меня, как представителя нашей компании очень важна. Поэтому я хотела бы видеть в каждом сотруднике эти навыки.

- Опыт работы в юридической сфере, финансовой сфере и сфере оптовых продаж — будет плюсом для соискателя, так как Вам будет гораздо проще вникнуть в рабочий процесс.

Мне кажется, я даже слишком много написала, думаю живое общение не заменит ни одно описание вакансии, поэтому с удовольствием встречусь с Вами лично, единственное записаться на встречу лучше заранее. Можете прислать отклик в hh или мне в мессенджер.