Руководитель отдела продаж (IT-решения)

Дата размещения вакансии: 05.10.2024
Работодатель: Vzlet
Чермянский проезд 7

Мы, компания VZLET, квалифицированный поставщик надежных IT-решений (компьютеры, серверное и сетевое оборудование, программное обеспечение, сервисы). Наши решения помогают бизнесам автоматизировать процессы, оптимизировать инфраструктуру и достигать новых высот.

Ищем руководителя отдела продаж, который возьмет на себя ключевые задачи по развитию стратегии продаж, управлению командой и выстраиванию долгосрочных отношений с клиентами. Ваши усилия помогут нашей компании расти и достигать амбициозных целей, а нашим клиентам — находить эффективные IT-решения.

Какие у вас будут обязанности?

- Разработка и внедрение стратегии продаж IT-решений для корпоративных клиентов;

- Управление отделом продаж (6-10 человек): планирование, распределение задач и контроль выполнения плана продаж;

- Построение и развитие команды продаж, мотивация и обучение сотрудников;

- Проведение переговоров с ключевыми клиентами на уровне топ-менеджмента и заключение крупных сделок;

- Разработка и управление процессами продаж, улучшение конверсий на всех этапах сделки;

- Участие в крупных тендерах, разработка и защита коммерческих предложений;

- Контроль за выполнением проектов и поддержка долгосрочных отношений с клиентами после продажи;

- Анализ рынка и конкурентов, оценка перспектив развития направления продаж.

Что мы ищем в кандидате?

- Опыт работы в B2B-продажах IT-решений или системной интеграции от 3 лет;

- Успешный опыт управления командой продаж и достижения целей по продажам;

- Глубокое понимание IT-рынка и технических решений (серверы, сети, ПО, облачные технологии и т.д.);

- Опыт ведения переговоров на уровне первых лиц и заключения сделок с крупными корпоративными клиентами;

- Знание цикла продаж комплексных IT-решений и участие в тендерах;

- Отличные лидерские навыки, умение мотивировать и развивать команду;

- Ориентация на результат и стратегическое мышление.

Какие условия предлагаем?

- График работы: 5/2, гибкое начало (начинаем в 9:00-10:00, заканчиваем в 18-19:00, соответственно), пятница — сокращённый день, возможен гибридный формат работы;

- Оформление по ТК РФ с первого дня;

- Испытательный срок (3 месяца);

- Конкурентная зарплата, обсуждается на собеседовании;

- Комиссия за выполнение плана продаж;

- Комфортный современный офис с предоставлением современной техники.

*Позиция открыта в связи с расширением штата.