Архитектор BI (Pre-Sale Engineer)

Дата размещения вакансии: 03.10.2024
Работодатель: КОРУС Консалтинг

Наш Департамент аналитических решений (ДАР) погружен во все современные направления в области работы с данными: BI-системы и системы аналитической отчетности; хранилища и витрины данных; продвинутая аналитика и Big Data; прикладные продукты с использованием Machine Learning; управление данными (Data Governance, Data Quality); разработка методологии и стратегии работы с данными.

Что важно знать о нашей команде:

• 8 лет на рынке, команда: 300+ человек
  • Основной стек технологий: Luxms BI, Fine BI, Pix, Visiology, SuperSet, Qlik, Microsoft, Hadoop, PostgreSQL, GreenPlum, Arenadata, Informatica,Teradata, Oracle и др.
  • Наши заказчики: 100+ («Лента», «РЖД, «Газпром нефть», «Загорский трубный завод», «Самокат», ВТБ, Газпромбанк, Leroy Merlin, Danone, DPD, Melon Fashion Group, Pernod Ricard, Maxxium, Takeda, Efes Rus, и др.)
  • Количество реализованных проектов: 80+
  • Выручка за FY23: 1+ МЛРД руб. (с опережением бизнес-плана на 1 год)
  • Количество партнеров: 20+
  • Офисы: СПб, МСК, Ярославль, Минск

Pre-Sale Архитектор для нас - это коллега, способный подключиться к pre-sale-активностям по внедрению или разработке систем Business Intelligence, спроектировать архитектуру и включиться в проект на этапе старта разработки. Наш коллега постоянно взаимодействует с производственной командой и sales-менеджерами.

Задачи, которые предстоит решать:

• Выявлять потребности заказчика, проводить интервью, формализовывать функциональные и нефункциональные требования, готовить опросники, изучать представленные примеры и материалы, систематизировать полученную информацию.
  • Формировать и актуализировать внутреннюю базу знаний (реестр проектного опыта (команды и компании), описание возможностей платформ, подготовка и описание демо-примеров).
  • Готовить и оформлять технико-коммерческие предложения (с учетом рамок проекта, ограничений и допущений), презентации, разрабатывать архитектурные концепции и дорожные карты.
  • Проводить Gap-Fit анализ платформ с точки зрения покрытия функциональных и нефункциональных требований.
  • Участвовать в планировании спринтов/релизов.
  • Контролировать соответствие разрабатываемого ПО архитектурным требованиям.
  • Разрабатывать техническую часть проектных документов.

Что важно для нас:

• Опыт проектирования BI-систем (классических и open-source) от 5-ти лет.
  • Опыт работы в качестве бизнес-аналитика или pre-sale-консультанта от 2-х лет.
  • Опыт подготовки документов для описания архитектурных решений.
  • Опыт работы в командах по внедрению информационных систем.
  • Опыт участия в переговорах, защите и презентации концепций и результатов проектов.
  • Понимание архитектурных принципов информационных систем на уровнях: прикладном, инфраструктурном и информационной безопасности.

Что мы можем предложить:

• Официальное оформление в штат аккредитованной ИТ-компании.

• Заработную плату обсуждаем индивидуально по итогам тех. собеседования.
  • Гибкое начало рабочего дня. Удаленный формат работы. Очные встречи командами или работа в офисе (Москва, Санкт-Петербург, Ярославль) по желанию. Командировки для сотрудников из других городов по желанию.
  • Индивидуальный план развития: подбираем задачи для роста экспертизы, выделяем бюджет на обучение, предоставляем курсы и программы обучения (в т.ч. английскому языку), предоставляем обратную связь, регулярно обсуждаем развитие.
  • Постоянный профессиональный и личный рост, самостоятельность в работе.

• Открытая корпоративная культура, минимум бюрократии и отчётов, а совещания только по необходимости и с чёткой программой.

• Корпоративный мерч.

• Корпоративный университет, наставничество и развитие, полис ДМС.

• Активности: волейбол, футбол, сквош и беговой клуб, участие в экологических программах.

Приходи к нам в команду, будем вместе создавать крутые и полезные вещи!