Senior PHP-разработчик

Дата размещения вакансии: 03.10.2024
Работодатель: Таймпэд

TimePad – самый большой в России сервис для организации событий и продажи электронных билетов. Каждый месяц мы помогаем более 200 000 организаторов делать свои события лучше и проще, а трем миллионам людей найти занятия и развлечения себе по душе.

Команде разработки TimePad требуется талантливый и опытный Senior PHP-разработчик.

Наш основной технологический стек состоит из PHP (Doctrine + компоненты Symfony), PHPStan для статического анализа кода, Swagger для документации, MySQL (Percona), Docker, Elasticsearch, Redis, RabbitMQ и нескольких собственных решений.

Frontend Пишем на Typescript Для разработки UI используем React. Компоненты — функциональные, с хуками. Для управления состоянием используем MobX.

Мы ищем человека который может смело писать надежный, производительный и хорошо структурированный код, покрывать его тестами и прекрасно представлять как всё это будет работать.

Что нужно делать:

• Работать в команде профессионалов с хорошо выстроенным процессом;
  • Разрабатывать новые сервисы и улучшать существующий функционал TimePad;
  • Проводить код-ревью задач
  • Выбирать инструменты для решения задач, участвовать в планировании разработки, отвечать за качество своего кода и сроки его написания;
  • Обсуждать, разрабатывать и развивать архитектуру проекта.
  • Рефакторить устаревшие фрагменты кода

Что ждём от кандидата:

• Опыт работы в веб-разработке от 5 лет;
  • Самостоятельность;
  • Отличное знание PHP 7+, понимание сильных и слабых сторон языка

• Хорошее знание реляционных БД - индексы, транзакции, оптимизация

• Опыт работы с брокерами очередей

• Опыт рефакторинга легаси

• Общие познания в архитектуре ПО, алгоритмике, методиках разработки;
  • Способность пользоваться docker и docker-compose без помощи двух-трёх человек;
  • Знание различных архитектурных подходов и умение выбирать оптимальный вариант под задачу с учётом плюсов и минусов

• Умение читать техническую литературу на английском языке.

Почему у нас хорошо:

• У нас ты сможешь сильно прокачаться, ведь твои решения и результат работы будет сразу отражаться в бизнес-модели компании;

• Твои знания и умения - укрепление позиций компании на рынке, поэтому мы в них вкладываемся;

• Конечно же, всё по-белому;

• Удаленный формат работы;

• Ценим своевременный отдых и даем три дополнительных дня к отпуску;

• И ты всегда узнаешь о самых классных мероприятиям твоего города первым.