Корпоративный юрист

Работодатель: Легикон Право
от 120000 RUR
2-я Звенигородская улица 13с43

Что предстоит делать:

Участие в предоставление услуг по правовой поддержке и сопровождению корпоративной деятельности:

• Переписка, участие в звонках и встречах с клиентами.

• Подготовка аналитических справок и правовых заключений.

• Подготовка документов, связанных с корпоративным управлением: уставов,
    корпоративных договоров, опционов, локальных нормативных актов. Документальное сопровождение общих собраний (акционеров/участников), составление протоколов и решений.

• Разработка корпоративной структуры группы лиц. Анализ корпоративной структуры, обеспечение эффективного корпоративного управления в группе компаний, а также соблюдения условий уставов и корпоративных договоров.

• Составление корпоративных документов для проведения сделок (опционы, корпоративные договоры, соглашения, уставы). Сопровождение сделок по приобретению и отчуждению акций, долей, сделок по приобретению крупных активов. Сопровождение M&A проектов: подготовка и структурировании сделки, составление документов по сделке.

• Участие в разрешении корпоративных конфликтов.

• Представление интересов в судах.

• Анализ законодательства, судебной практики и локальных нормативных актов по
    вопросам корпоративного права.

• Взаимодействие с регистрирующими налоговыми органами, нотариусами, регистраторами, аудиторами, оценщиками.

• Взаимодействие с коллегами из других практик.

Что для нас важно:

• Что для нас важно:

• Высшее юридическое образование

• Опыт работы от 3 лет по юридической специальности

• Опыт корпоративного сопровождения юридических лиц, в т.ч. акционерных обществ

• Способность выполнять большое количество разноплановых задач

• Хороший уровень эмоционального интеллекта, развитые коммуникативные навыки, договороспособность

• Оклад от 120 000 рублей в месяц

• Оформление по ТК РФ

• Рабочий график 5/2 c возможностью выбора начала рабочего дня (9:00 / 10:00)

• Современный уютный офис в центре Москвы, метро ул. 1905 года. Бесплатные обеды для сотрудников

• Профессиональное и финансовое развитие, возможность обучаться, расширять свой опыт, наращивать компетенции

• Экологичная корпоративная культура, строящаяся на взаимном уважении и максимальной прозрачности