Ассистент детских научных программ

Дата размещения вакансии: 06.10.2024
Работодатель: Sciencely
Казань
проезд Юнуса Ахметзянова 12

Мы в Sciencely проводим образовательные программы для детей 5-14 лет в онлайне и офлайне, а также создаём наборы для научных экспериментов. Работаем в 30-ти городах России и Европы уже 11 лет. Если где-то в мире не знают, как сделать науку для детей интересной и полезной, — мы уже в пути. В регионах мы проводим программы по выходным один раз в месяц, где дети осваивают на практике естественные науки, а родители, тем временем, слушают увлекательные лекции-викторины. Программы отличаются большим разнообразием: химия, палеонтология, экология, медицина, зоология и многие другие.

Мы ищем людей, которые любят науку – наших сотрудников отличают прекрасное знание своего предмета, общая эрудиция, увлеченность образованием и популяризацией. Они действительно любят науку – и эти чувства взаимны.

Сейчас мы в поисках ассистентов наших научных программ.
Ассистент - это правая рука ведущего и лучший друг наших детей, помогающий им изучать естественные науки с интересом.

• Работа на программах Sciencely.Казань (один уикенд в месяц): подготовка площадки, сет-ап и сет-аут программы, помощь ведущему и детям в проведении экспериментов.
    Летом возможна занятость в наших городских лабораториях для школьников.

• Интерес к работе с детьми. Мы не ищем профессиональных аниматоров и педагогов, однако все наши ведущие и ассистенты обожают работать с детьми. Сотрудники умеют заинтересовать ребят, не повышают голос, слышат задаваемые вопросы и понятно отвечают на них, дисциплинировать.
  • Адекватность, интеллигентность. У нас работают ответственные взрослые люди, которые в состоянии качественно выполнять свои задачи. Они соблюдают дедлайны и уважительно относятся к коллегам, а любые возникшие проблемы решают путём спокойного обсуждения.
  • Образование – вы выпускник научных и технических специальностей или учитесь прямо сейчас. Наши коллеги – бакалавры и магистранты ведущих ВУЗов города.
  • Умение работать в команде и прежде всего – в паре. Вам предстоит работать с ведущим и чутко помогать ему.
  • Дополнительный плюс: работа в летних лагерях

Зарплата

На начальном этапе зарплата - 2000 рублей за программу.

Питание

Мы заботимся о том, чтобы наши сотрудники не были голодными и обеспечиваем питание на площадке.

Дополнительные плюсы

Работа в нашей компании — это оригинальные задачи, ценный опыт, новые эмоции и сплоченный коллектив. Вы сможете реализовать свой потенциал, приобрести ценный опыт и взглянете на науку по-новому, в перспективе сможете вырасти до ведущего.

Вакансия подойдет бакалаврам естественно-научных направлений.