Автор/пишущий редактор в ИТ-компанию

Дата размещения вакансии: 25.10.2024
Работодатель: RetailCRM

RetailCRM — это передовое SaaS-решение для eCommerce и ритейла. Наш продукт помогает тысячам клиентам обеспечивать высококлассный сквозной клиентский опыт покупок и автоматизировать процессы продаж.

Наша система помогает интернет-магазинам и офлайн-ритейлерам сократить рутину и избавиться от ошибок, сведя всю работу в единое окно: из CRM можно звонить клиентам, отправлять им email и sms-рассылки, обрабатывать заказы, бронировать товары на складе, автоматизировать работу персонала и многое другое.

RetailCRM уже используют более 22 000 интернет-магазинов, начиная от малого бизнеса и до федеральных компаний как на территории России, так и в странах СНГ, Евросоюза, Латинской Америки, Чили. Среди наших клиентов: Lacoste, Лента, Адамас, Letique, Polaris, Harman, Sisley, Samsonite, Твой Дом и др.

Несколько цифр о нас:

• с нами ритейл растет и развивается более 10 лет;

• система хранит более 100 млн. клиентских профилей;

• ежедневно обрабатывается несколько сотен тысяч заказов;

• ежемесячно в переписках между менеджерами магазинов и клиентами проходят десятки миллионов сообщений из различных мессенджеров;

• 200+ высококвалифицированных специалистов, работающих в разных уголках планеты;

• почти 40% сотрудников работают в компании более 3 лет, каждый 5 сотрудник — более 5 лет;

• 5 офисов в Липецке, Москве, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Оренбурге.

Для усиления команды маркетинга находимся в поиске автора/пишущего редактора.

• готовить контент разных форматов;

• самостоятельно искать информацию/фактуру для материалов;

• проводить интервью для сбора информации;

• дорабатывать тексты вместе с редактором;

• верстать материалы на сайте;

• ставить задачи дизайнерам.

Вам предстоит работать с разными форматами текста, но основной фокус внимания направлен на статьи, кейсы и посты для соцсетей, все остальные форматы встречаются в работе гораздо реже.

Что для нас важно:

• высшее образование (филология, лингвистика, журналистика);

• не менее 3-х лет коммерческого опыта в копирайтинге, работа с SaaS-продуктом или в маркетинговых агентствах, которые оказывали услуги B2B-компаниям;

• портфолио с B2B-контентом разного формата (будет здорово, если есть опыт создания контента для привлечения e-commerce и ритейл);

• опыт написания

продающих, экспертных и обучающих лонгридов (статьи в блог, лид-магниты)

кейсов для привлечения потенциальных клиентов

текстов для лендингов по ТЗ

постов в соцсетях, текстов для рассылок

сценариев для видео-контента (приветствуется)

• поиск и проведение интервью с экспертами;

• понимание основ контент-маркетинга, SEO-требований к контенту и CRM-маркетинга;

• опыт работы с Tilda или другими CMS, таск-менеджерами (Asana, Weeek, Trello или Notion), GA4, Яндекс Метрика.

Будет плюсом:

• опыт работы с CRM-системами;

• знание английского для поиска информации;

• прохождение профессиональных курсов: Бюро, Рыба, Сделаем и подобные;

• опыт работы в Figma.

Мы ценим в коллегах:

• организованность: способность планировать свою работу и соблюдать дедлайны;

• проактивность: не просто способность замечать проблему, но и предлагать варианты её решения;

• ответственность: отвечать за результат, заранее предупреждать о возможных проблемах/задержках;

• коммуникабельность: выстраивание взаимоотношений с коллегами, отсутствие страха задавать вопросы, умение доносить свою мысль и слышать собеседника;

• желание учиться: нужно будет изучить CRM систему, чтобы писать о ней, а это не самая простая задача.

• IT-продукт, востребованный на российском и международном рынках;

• оформление по ТК РФ с первого дня, полностью белая зарплата с учетом премий и бонусов;

• работа в аккредитованной IT компании;

• конкурентная заработная плата с регулярным повышением (размер обсуждается по итогам собеседования);

• возможность управлять своим графиком, 5\2 с гибким временем начала рабочего дня, отсутствие жёсткого контроля и бюрократии;

• предоставляем всю необходимую для работы технику;

• программа ДМС начинает действовать после успешного завершения испытательного срока;

• возможность работать как из офиса в Липецке, Москве, Ростове-на-Дону, Оренбурге, Нижнем Новгороде, так и в удаленном формате;

• полная поддержка на этапе онбординга - теоретические материалы, встречи, наставничество;

• перспектива карьерного роста: возможность вырасти до шеф-редактора;

• насыщенная корпоративная жизнь, несколько офлайн-корпоративов в год с возможностью лично пообщаться с коллегами;

• классная команда, возможность открытого диалога с ТОП-менеджерами компании, все идеи обсуждаются, мы ценим инициативность;

• наши ценности: рациональность, человечность и прогрессивность. Если они тебе откликаются, то до встречи на собеседовании!

Как будет строиться наш диалог:

• первый этап: собеседование с HR-менеджером + оценка портфолио;

• второй этап: собеседование с Главным редактором;

• третий этап: выполнение тестового задания;

• четвёртый этап: финальное собеседование с презентацией тестового задания.

В сопроводительном письме необходимо выслать ссылку на портфолио\опубликованные материалы. До встречи на собеседовании!