Site Reliability Engineer (DevOps) (middle+/senior) в продуктовой ИТ компании

Дата размещения вакансии: 04.10.2024
Работодатель: iSpring
Казань

iSpring – лидер на глобальном рынке ПО для корпоративного обучения. Наши решения используют Google, AT&T, Amazon, Яндекс и ещё 61 000 клиентов по всему миру.

Мы развиваем и поддерживаем инфраструктуру собственных продуктов. Ищем опытного SRE инженера, который готов решать задачи, связанные с повышением надежности, безопасности и быстродействия продуктов нашей компании.

Наш стек: Proxmox, AWS / Yandex.Cloud / DigitalOcean / Scaleway, Ansible, Kubernetes, Containerd / Docker, MySQL, Zabbix, Prometheus, VictoriaMetrics, AlertManager, Grafana, ElasticSearch, Logstash, Kibana, TeamCity, Harbor, Vault, ServiceMesh Linkerd.

Основные задачи :

• Проектирование и эксплуатация серверной платформы на собственной инфраструктуре;

• Автоматизация и улучшение процессов развертывания и эксплуатации;

• Развитие и сопровождение окружений разработки, состоящей из нескольких кластеров K8S для dev, test, stage, prod окружений;

• Обеспечение бесперебойной работы, безопасности и быстродействия сервисов используя мониторинг продуктов iSpring.

• Дежурство и реакция на инциденты, исследование причин отказа.

• Развитие и сопровождение систем мониторинга и логирования.

Эта работа тебе подходит если есть:

• Опыт работы SRE / DevOps инженером от 5-ти лет;

• Знания и опыт платформ для управления IT инфраструктурой.

• Хорошее представление про устройство Linux;

• Опыт использования облачных хостингов AWS;

• Опыт автоматизации использования инфраструктуры с помощью IaC подхода;

• Глубокие знания и понимание принципов работы систем контейнеризации и оркестрации;

• Понимание принципов работы СУБД, а также построения и эксплуатации распределенных систем;

• Умение создавать и настраивать системы мониторинга;

• Знание систем логирования;

• Понимание веб-стека (HTTP, TCP/IP). Знания работы веб серверов nginx/apache. Понимание работы сервисов Letsenrypt/Коммерческие SSL;

Будут плюсом:

• Опыт работы с брокерами сообщений Kafka, RabbitMQ;

• Знания языков программирования: Bash, Python, Go, PHP;

• Работу в аккредитованной ИТ-компании;

• Белая зарплата, ДМС и прочие уже стандартные плюшки;

• Возможность обучаться и профессионально расти;

• Участие в митапах и активностях для разработчиков для обмена опытом;

• Возможность работать удаленно и по индивидуальному графику;

• Сильная команда и адекватное руководство;

• Программу адаптации для новичков и выделенного наставника на период адаптации;

Если тебе интересно участие в создании российского продукта мирового уровня, полезного бизнесу и востребованного на глобальном рынке, пишите, обсудим детали.

Этапы отбора:

• знакомство с HR, базовый скрининг;

• техническое интервью;

• интервью с CTO;