Junior Solution Architect/помощник solution архитектора

Дата размещения вакансии: 04.10.2024
Работодатель: Клируэй Текнолоджис
4-я Магистральная улица 11с1
Более 6 лет

Компания Clearway Integration – команда, созданная выходцами из Microsoft Consulting Services.

Сегодня мы создаем российские программные продукты для управления и мониторинга и повышения ИБ больших ИТ-инфраструктур. Компания аккредитована в реестре Минцифры, имеет лицензии ФСТЭК/ФСБ, имеет продукты в Реестре отечественного ПО и предоставляет системно-значимые сервисы.

Мы разрабатываем линейку программных продуктов для автоматического управления и мониторинга серверов и АРМ в сетях из десятков тысяч хостов, управления Инфраструктурой Открытых Ключей, автоматизацией выпуска миллионов доверенных сертификатов TLS для Kubernetes, миграции лесов Active Directory и Exchange масштаба страны.

Наши продукты успешно применяются в одном из крупнейших банков и ряде промышленных холдингов, имеют сертификаты совместимости с Astra Linux и RedOS последних версий. Мы решаем реальные проблемы реальных людей, а не переклеиваем этикетки «импортозамещения».

В связи с ростом бизнеса компании, числа и сложности наших проектов мы ищем в нашу команду помощника solution архитектора, имеющего технологическую экспертизу и желающего погрузиться в архитектуру и проектирование программного продукта (платформы) для создания решений по мониторингу, управлению конфигурацией и определения аномалий в сетях из десятков тысяч АРМ на платформе Linux и Windows.

Основные задачи:

• Помощь в проектировании и управлении архитектуры решений, улучшении существующей микросервисной архитектуры с учётом высоких требований к надёжности, производительности и масштабируемости;

• Помощь в декомпозировании и описании архитектурных моделей (ADR, C4, TOGAF) и задач по их реализации разработчикам, проведении код-ревью;

• Участие в планировании по реализации задач разработки наших продуктов;

• Участие в согласовании с бизнес-заказчиками функциональных и нефункциональных требований и приоритетов работ.

Что нам важно увидеть в кандидате:

• техническую экспертизу в области разработки решений с высокими требованиями к нагрузке и надёжности;

• умение оценивать задачи и потенциальные риски, желание проектировать сложную архитектуру для систем с высокой нагрузкой и надёжностью, определять объёмы и цели исследовательских задач;

• желание делать свою работу лучше и развиваться;

• понимание смысла своих решений и способность чётко обосновать их как для руководства, так и для команды.

Желательные требования по компетенциям:

• Опыт в разработке микросервисных или модульных решений и/или системного анализа от 5 лет;

• Опыт разработки на C#.Net / Go;

• Опыт работы с PostgreSQL на уровне понимания принципов работы, создания и оптимизации структур данных и запросов, понимания работы кластерных решений.

Большим плюсом будет:

• Опыт описания архитектуры для команды разработки (ADR, C4Model, UML…);

• Опыт использования ClickHouse, это наше основное хранилище данных;

• Опыт разработки/проектирования высоконагруженных решений;

• Понимание принципов работы ОС Linux, опыт системного программирования под ОС Linux;

• Опыт оптимизации технологических процессов разработки;

• Знакомство с практиками проектирования Domain-Driven Design.

• Конкурентный уровень полностью официальных доходов и постоянное трудоустройство по ТК РФ;

• Возможность официального участия во всех государственных программах поддержки ИТ-отрасли включая льготную ипотеку и бронь от мобилизации/срочного призыва;

• Соцпакет включает в себя: медицинскую страховку (ДМС), доплата больничных до 100% от оклада (28 дней в году), 3 оплачиваемых day-off на случай форс-мажора; мобильную связь, полное обеспечение оборудованием (включая орг. технику); возможность бесплатного обучения (внешнее обучение и профильные конференции), регулярные корпоративные мероприятия для сотрудников и их семей, а также материальная помощь при важных событиях в жизни (заключение брака, рождение детей и другое);

• Существенные годовые бонусы до 6 месячных ЗП в зависимости от достигнутых результатов;

• Офисный, удаленный или комбинированный вариант работы на выбор с 9 до 18 по Московскому времени.

• Дополнительное профессиональное обучение за счёт компании.