Литературный редактор/корректор

Дата размещения вакансии: 04.10.2024
Работодатель: FutureToday
Спартаковский переулок 2с1

FutureToday — ведущая компания на рынке Graduate Recruitment и Employer Branding. Мы верим, что люди — главная движущая сила компании.

Мы ищем литературного редактора, и если тексты — это твоя жизнь, а внимательность — твое второе имя, мы будем рады видеть тебя в своей команде!

Работа с нами — это свобода в принятии решений, гибкость во многих вопросах, возможность создавать крутой продукт, а также мобильный и креативный коллектив.

Наши авторы пишут тексты про крупнейших работодателей на рынке, чтобы помочь студентам разобраться в их будущем карьерном треке. И сейчас мы ищем в команду редакторов коллегу, который будет не просто править все тексты, чтобы они были грамотными, но и помогать авторам придерживаться нашего существующего ToV и все время его совершенствовать :)

• Редактировать, литературно править и корректировать тексты для публикации онлайн и офлайн
  • Оформлять материалы в соответствии с действующими требованиями внутренней редполитики и клиентов компании
  • Проводить фактчекинг: проверять правильность написания названий технологий, брендов и компаний на русском и английском языках
  • Взаимодействовать с редакторами, дизайнерами и аккаунт-менеджерами: согласовывать редакторские и корректорские правки, подготавливать тексты для публикации

• Имеешь высшее профильное образование и/или релевантный опыт работы литературным редактором-корректором от полугода
  • Готов работать фултайм, оперативно подключаться к редактированию текста
  • Знаешь общие принципы редакционно-издательского процесса, издательских стандартов, правил литературной корректуры и верстки
  • Умеешь работать с большими объемами данных в сжатые сроки
  • Гибок в инструментарии, умеешь адаптироваться к новым программным оболочкам и средам
  • Способен работать в мобильном, постоянно обновляемом коллективе авторов, толерантен к сленгу и профессиональной терминологии

• Длительность — 6 месяцев
  • Оклад 40К руб. (gross при 40 ч. в нед.) и рост ЗП до 60К руб. по окончании стажировки
  • Возможность полной удаленки (или уютный лофт недалеко от м. Красносельская/Бауманская, если хочешь работать из офиса)
  • Гибкий график от 30 часов в неделю
  • Разнообразные задачи и возможность пополнить свое портфолио
  • Вдохновляющая команда, с которой приятно и работать, и отдыхать

Будет плюсом:

• Работа на аналогичной позиции в издательстве или СМИ
  • Знание таких программ как: Notion, Figma
  • Понимание специфики написания текстов для соцсетей
  • Знание письменного английского языка на уровне Upper-intermediate