Редактор корпоративного издания

Дата размещения вакансии: 04.10.2024
Работодатель: Newmen
Newmen открывает вакансию Редактора корпоративного издания. Мы ищем человека, который будет работать вместе с нами над печатным проектом нашего клиента, крупной газотранспортной компании.
Newmen специализируется на внешних и внутренних корпоративных коммуникациях, предоставляя клиентам полный перечень услуг — от консалтинга и исследований до создания мультиканальной системы коммуникаций, производства сайтов, мобильных приложений, мультимедийного контента и его продвижения. В команде Newmen более 200 человек, работающих из разных точек России и мира.

С нами вы будете:

• организовывать процесс выпуска корпоративной газеты, выходящей 1 раз в месяц (8 полос);
  • выполнять рерайт и редакторскую правку материалов, поступающих от клиента;
  • в команде с дизайнером участвовать в верстке печатного издания (врезы, выносы, правки, подписи, сокращения);
  • вести всю коммуникацию с клиентом в процессе создания и выпуска печатного издания;
  • следить за сроками выхода и отправки издания в печать.

Мы предполагаем, что вы:

• имеете профильное (журналистское или филологическое) образование;
  • обладаете опытом работы в периодических отраслевых или корпоративных изданиях;
  • писали и редактировали текстовый контент разного формата: интервью, пресс-релизы, репортажи, статьи и т.п.;
  • знаете отраслевую тематику (газодобыча), это будет существенным преимуществом.

Мы предлагаем вам:

• проектную работу - фиксированная оплата за каждый выходящий номер;
  • полностью удаленный режим с частичной занятостью в соответствии с графиком выхода публикаций;
  • оплату точно в срок;

• работу в разных форматах, творческую реализацию.