Senior Data Engineer (DWH)

Дата размещения вакансии: 07.10.2024
Работодатель: СберЗдоровье

СберЗдоровье - аккредитованная IT-компания, крупнейшая в России Digital Health платформа, объединяющая различные сервисы цифровой медицины.

Сервис начал свою работу в 2012 году под брендом DocDoc. Мы помогли миллионам людей получить помощь и продолжаем повышать качество медицинских услуг.

Об IT в цифрах:

3 бизнес-направления;

20+ команд (каждая наша команда кросс-функциональная, 7-12 человек, включает в себя QA, DevOps, аналитиков, архитекторов, Web/Mobile разработчиков и конечно же своего PM);

300+ IT специалистов (devops, manual/auto QA, web/mobile devs, backend devs, аналитики и архитекторы) из 40+ городов;

Почему у нас интересно? Потому, что у нас современный и востребованный продукт.

Это крутая возможность присоединиться к команде которая создаёт одну из лучших платформ данных. Мы уже рассказывали про различные аспекты платформы на PyCon, Analyst Days и SmartData и не планируем останавливаться :)

Цели и задачи (на любой вкус):

• участие в разработке и развитии компонентов платформы данных;
  • развитие и поддержка корпоративного хранилища (Data Vault 2.0);
  • автоматизация построения детального слоя и слоя витрин корпоративного хранилища данных;
  • развитие стандартов проектирования;

• опыт в проектировании хранилищ данных (Инмон / Кимбалл / DV);
  • опыт работы с MPP СУБД (Greenplum / Clickhouse);
  • опыт работы с оркестраторами (Airflow / Dagster);
  • опыт работы с Trino / Dremio
  • опыт работы с табличным форматом Iceberg

Будет плюсом:

• dbt;
  • k8s;
  • kafka + kafka-connect
  • airbyte / fivetran

Что тебе может дать СберЗдоровье:

• Возможность развития в команде ведущей MedTech-компании России.

• Свободный выбор рабочего формата: удалённый внутри страны или гибридный в Москве.

• Офис на набережной рядом с метро «Технопарк».

• Корпоративное медицинское решение в любом городе страны со стоматологией и психологами.

• Поддерживаем активный образ жизни: выбирай виды спорта по душе (корпоративные команды, компенсация абонемента).

• Оплата профильного обучения и конференций.

• Скидки и бенефиты от наших партнёров.

• Оплачиваемые курсы английского языка.

• Льготная ипотека.

Приятное дополнение:

• Всегда поддержим, если ты захочешь посетить профильные конференции, и, тем более, выступить на них.

• Мы общаемся на “ты”, не любим бюрократию и всегда помогаем друг другу.