Руководитель отдела маркетинга

Дата размещения вакансии: 28.10.2024
Работодатель: ЛазерСтиль
Октябрьский проспект 112к1

ЛазерСтиль – рекламно-производственная компания.

ЛазерСтиль — это 27 лет стабильной успешной работы.

ЛазерСтиль — это качественный продукт и высокий уровень сервиса для наших клиентов.

Мы предлагаем нашим клиентам комплексное оснащение мест продаж, изготовление наружной рекламы и вывесок, производство мебели и металлоконструкций на заказ, производство торгового оборудования, производство POS материалов и широкий перечень услуг по цифровой печати.

Наши преимущества:

• Мы - стабильная, устойчивая к кризисам компания
  • Работа в компании, которая развивается, а значит, и Вы вместе с нами
  • Масштабные и интересные задачи
  • Мы ценим каждого человека в своем коллективе
  • Пакет социальных гарантий и трудоустройство по ТК РФ с первого рабочего дня
  • Понятная и открытая система вознаграждений
  • Современное руководство, которое всегда открыто к диалогу, поощряет инициативу и самостоятельность в принятии решений
  • Мы работаем по стандартам, новичкам легко пройти адаптацию
  • Мы заботимся о развитии и карьере наших сотрудников, проводим тренинги и обучение за счет компании
  • Развитая корпоративная культура - поздравления с праздниками, тренинги, корпоративы

ВНИМАНИЕ! Рассматриваем только кандидатов с опытом работы в производственных компаниях (предпочтительно производство POS материалов, торгового оборудования, мебели).

ЗАДАЧИ:

Сформировать команду аутсорсеров, состоящую из дизайнера, программиста, копирайтера, SMM-менеджера и SEO-специалиста.

Основная задача: оптимизировать работу данных специалистов, забрав на себя часть работ, с выходом на необходимые результаты по всем направлениям/каналам.
А также умение самостоятельно работать руками с запуском РК (контекст и таргет).

1. Разработать маркетинг стратегию с упором на финансовые показатели.
    (Прокачать существующие продукты/направления + сформировать новые продуктовые линейки для маркетплейсов + спозиционировать компанию как контрактное производство + ценообразование). Как результат максимизация прибыли до 30%. Дальнейшее балансирование между продуктовыми направлениями с целью поддержания максимальной прибыли.
  2. Декомпозировать финансовый результат до промежуточных KPI для сотрудников отдела маркетинга и отделов продаж (Просчитать контрольные показатели для отдела маркетинга и продаж). Разработать KPIсовместно с коммерческим директором для сотрудников отделов маркетинга и продаж с целью выхода на финансовый результат.
  3. Провести исследование клиентов, определить ключевые сегменты, потребности и проблемы.
    (Определить емкость рынка, найти ключевых клиентов, определить сильные стороны перед конкурентами, утвердить позиционирование).
  4. Разработать CJM для CRM автоматизации бизнес-процессов. (Ускорить обработки входящих обращений в 2 раза).
  5. Подготовить маркетинг план с оценкой бюджетов, сроков реализации, и необходимых компетенций команды. (План действий с четкими KPI на 3-6-12 мес.).
  6. Организовать конкурс подрядчиков на аутсорсинге для реализации элементов маркетинг стратегии.
    (Получить опыт подрядчиков в сегменте, снизить риски слива бюджета, выйти на планируемый результат за 4–6 недель).
  7. Собрать клиентскую базу и запустили прогрев руками подрядчиков и сотрудников через несколько утвержденных в рамках маркетинг стратегии каналов коммуникации.
  8. Организовать CRM маркетинг в систему и автоматизировать квалификацию заявок до сделок. (1С.ERP).
  9. Выстроить сквозную аналитику для управления промежуточными показателями, влияющими на выручку (1С.ERP).

Плановые показатели успешной маркетинговой стратегии:

• увеличить объем лидов в N раз (утвердить количество после анализа сегодняшнего состояния лидогенерации в компании);
  • снизить стоимость заявок на N% (утвердить показатель в рамках разработанной маркетинг стратегии);
  • ускорить обработку входящих обращений на 80–100%;
  • повысить конверсию в квал. лидов до 30–35%;
  • увеличить средний чек на 30–35%;
  • запустить новые продуктовые линейки для существующих каналов продаж и для маркетплейсов;
  • выйти на установленный план продаж на маркетплейсах;
  • увеличить количество новых клиентов.

Наше предложение:

• Оформление по ТК РФ с первого дня, полностью белый доход. Ваша зарплата: "белый" оклад 120 000 руб. на руки + четыре KPI (каждый стоимостью по 20 тыс. руб. на руки), вы полностью влияете на свой доход, у нас справедливая система оплаты результата работы!
  • Испытательный срок - всего 1 месяц! (оклад 150 тыс. руб. на руки)
  • Корпоративное обучение
  • Место работы:
  • Индивидуальное парковочное место на охраняемой стоянке бизнес-центра;
  • График 5/2 с 9:00 до 18:00
  • Рассматриваем также специалиста на проект.

Что мы хотим видеть у вас:

• Знание трендов и инструментов торгового маркетинга и особенностей их применения в различных каналах сбыта
  • Знание всех рекламных инструментов Яндекс
  • Умение работать с различными CMS
  • Уверенный и результативный опыт в лидогенерации через различные интернет-каналы
  • Опыт самостоятельной разработки маркетинговой стратегии производственной компании и настройки рекламных кампаний
  • Креативность, самостоятельность, коммуникабельность, внимательность, нацеленность на результат
  • Грамотная устная и письменная речь
  • Высшее или среднеспециальное образование (Маркетинг / Реклама)
  • Уверенный пользователь Microsoft Office (MS Excel, MS PowerPoint и др.).
  • Уверенный пользователь Microsoft Office (MS Excel, MS PowerPoint и др.).