Маркетолог B2B IT

Дата размещения вакансии: 25.10.2024
Работодатель: Бюро офисных машин
Кочновский проезд 4к2

Компания “Леком” — команда, которая работает на рынке с 1992 года, входит в число лидеров Российского рынка по предоставлению услуг управления инфраструктурой печати и тиражирования документов и других IT сервисов.

Наши основные направления:

• Аутсорсинг печати

• IT-аутсорсинг

• Техническое обслуживание и ремонт

• Аренда принтеров и МФУ

• Интеграция программного обеспечения

• Продажа принтеров, МФУ, расходных материалов и запасных частей.

За годы работы мы реализовали более 1000 проектов на территории РФ, 32 года мы работаем под одним юридическим лицом, расширяя спектр наших продуктов и решений.

Чтобы быть лидерами рынка мы используем лучшие решения как известных мировых брендов IT оборудования и программного обеспечения, так и набирающих популярность отечественных брендов.

Сейчас мы находимся в поиске будущего коллеги, лидера направления Маркетинг. Нам нужен сильный профессионал, готовый реализовывать амбициозные задачи и активно влиять на позиционирование и продвижение нашего основного продукта, аутсорсинга печати, на рынок РФ.

Ваши будущие задачи:

• Разработка и внедрение маркетинговых стратегий, направленных на генерацию качественных лидов.

• Оценка и сегментация целевой аудитории, разработка портретов потребителя, CJM, SWOT, PESTEL и другие виды анализов.

• Оценка и прогнозирование состояния рынка, анализ деятельности конкурентов, участие в формировании стратегии компании. Участие в формировании ассортиментной и ценовой политики, управление конкурентоспособностью.

• Формирование образа основного продукта компании (аутсорс печати), анализ степени его присутствия на российском рынке, поиск точек роста, выделение ключевых ценностей продукта для различных сегментов целевой аудитории и формулирование УТП.

• Плотное взаимодействие с отделом продаж, участие в подготовке презентаций для клиентов и партнеров, сопровождение продаж, доработка коммерческих и технико-коммерческих предложений.

• Отслеживание тематических выставок и конференций, организация участия в них.

• Организация работы подрядчиков на аутсорсинге по направлениям: digital-реклама, SMM, SEO, дизайн.

• Создание коммуникационных материалов, таких как: media-kit, рассылки, презентации и прочие.

• Доработка корпоративных сайтов и программного обеспечения в команде с разработчиками и веб-дизайнерами.

• Работа с партнерами по совместным маркетинговым проектам.

• Ведение маркетингового бюджета, отчетности.

Кого мы хотим видеть на данной позиции:

• У вас высшее образование и опыт в сфере маркетинга. Опыт в B2B и B2G будет преимуществом.

• Вы стремитесь работать IT-сфере, у вас есть желание и возможность глубоко разобраться и работать с техническими продуктами (если у вас уже есть такой опыт работы это будет преимуществом).

• Вы обладаете высоким уровнем теоретических знаний в маркетинге, стратегий, инструментов и каналов коммуникации, умеете разрабатывать и внедрять креативные решения для увеличения трафика и продаж.

• У Вас высокий уровень навыков коммуникации и профессионального письма; вы можете достаточно просто изложить ответы на сложные вопросы с сохранением смысла и важных технических понятий. Опыт публичных выступлений и презентаций будет вашим преимуществом.

• Умеете проводить анализ данных и составлять качественные отчеты по результатам маркетинговых кампаний.

• Обладаете опытом поддержания и развития веб-сайтов, SEO-оптимизации.

• Владеете графическими редакторами, пакетом Microsoft Office.

• Умеете планировать и организовывать рабочий процесс, самостоятельно и быстро принимаете решения в рамках своей зоны ответственности.

• Стремитесь добиваться больших результатов, быть лучшим, расти профессионально.

Что получите вы:

• Широкий спектр интересных и амбициозных задач.

• Много доверия и ответственности.

• Возможность работать в сплоченной профессиональной команде с длительной историей и сильной командной культурой.

• Лояльное к своим сотрудникам руководство, готовое поддержать Ваши инициативы.

• Равномерную нагрузку, обеспечивающую баланс между работой и личной жизнью.

• Конкурентную заработную плату — размер оклада обсудим на собеседовании (он будет зависеть от сложности задач, к которым вы сможете приступить при выходе на работу).

• Премирование по результатам работы.

• Ежегодные корпоративные мероприятия.

• Комфортабельный офис в районе станции м. Аэропорт.

• Пятидневная рабочая неделя с понедельника по пятницу, с 09 до 18 00, гибкий гибридный график и частичная работа из дома обсуждаемы.