С++ программист

Дата размещения вакансии: 07.10.2024
Работодатель: НТЦ ИТ РОСА

О нас:

Добро пожаловать в увлекательный мир разработки мобильных операционных систем! Мы - динамичное и творческое подразделение нашей компании, посвятившее себя созданию инновационного продукта - мобильной операционной системы РОСА Мобайл.

РОСА Мобайл – это мобильная операционная система для смартфонов и планшетов, основанная на собственном Linux дистрибутиве компании НТЦ ИТ РОСА. В нашем продукте мы учитываем нюансы пользовательского опыта современных мобильных ОС, стараясь сделать интерфейс таким, чтобы, оказавшись в руках у пользователя ему были бы привычны все действия и сценарии, с которыми он сталкивается в повседневной жизни. Сегодня перед нами стоит задача – сделать продукт такого качества, чтобы пользоваться им в повседневной жизни на том же уровне, на котором мы пользуемся зарубежными аналогами. Наш продукт – уникальное решение для отечественного рынка. Мы гордимся тем, что разрабатываем собственную экосистему продуктов, которая позволит пользователям наслаждаться возможностями мобильности непрерывно, независимо от того, какое устройство они используют - будь то мобильный телефон, планшет или компьютер на базе семейства операционных систем РОСА.

Мы активно развиваемся и ищем новых людей для укрепления нашей команды. Если тебе интересен наш продукт, ты готов и любишь решать сложные задачи, то читай требования ниже, мы будем рады видеть тебя в нашей компании.

Кто нам нужен:

В наше направление мы ищем Старшего системного инженера, который станет частью команды и поможет реализовать наши самые смелые идеи. Мы ищем сильного специалиста, но всегда готовы помогать и делиться опытом.

• Участие в разработке проектов, связанных с РОСА Мобайл для мобильных устройств;
  • Исследования работы драйверов под Android;
  • Портирование драйверов на Linux с использованием различных методологий в том числе реверс-инжениринг;
  • Работа в команде инженеров на общий результат.

• Уверенное знание и опыт разработки от 5-и лет на C/C++;
  • Опыт разработки под Linux от 5-и лет;
  • Опыт разработки системных сервисов Linux;
  • Опыт разработки в ядре Linux;
  • Опыт управления командой от 3 человек, техническое лидерство, исследование и распределение задач на команду
  • Опыт работы с командными средствами разработки: git, jira, redmine;
  • Высшее инженерное образование;
  • Английский язык, достаточный для чтения технической документации и ведения переписки;
  • Способность быстро обучаться и решать сложные задачи без постоянного контроля со стороны;
  • Умение работать в команде.

Желательно:

• Умение ориентироваться в проектах с большим объемом исходного кода.

• Работа в аккредитованной ИТ компании;
  • Официальное трудоустройство согласно ТК РФ по бессрочному трудовому договору;
  • Гибкое обсуждение индивидуальных финансовых условий;
  • Гибкое начало рабочего дня — в пределах разумного;
  • Удаленный формат работы;
  • Профессиональное развитие в рамках проектов для крупных государственных и не только компаний РФ.