Комплаенс-менеджер информационной безопасности

Дата размещения вакансии: 07.10.2024
Работодатель: Экспобанк
Каланчевская улица 29с2

В Экспобанк требуется Ведущий специалист на задачи комплаенс-менеджмента информационной безопасности.

• Разработка и актуализация внутренней регламентирующей документации (политики, стандарты, регламенты, инструкции) в области информационной безопасности, рисков ИБ, опернадежности (683-П, 719-П, 802-П, 787-П, 716-П, семейство ГОСТ Р 5758).
  • Разработка и актуализация внутренней регламентирующей документации по персональным данным.
  • Контроль выполнения требований ИБ другими подразделениями.
  • Аудит выполнения требований регуляторов (ГОСТ, Swift, внешние аудиты).
  • Взаимодействие с регуляторами по вопросам информационной безопасности (ответы на запросы, предоставление информации и т.п.).
  • Взаимодействие с ФинЦЕРТ по общим вопросам и при возникновении инцидентов ИБ.
  • Периодическая отчетность в ЦБ (0403203, 0409071).
  • Участие в расследовании инцидентов ИБ.
  • Сопровождение СЗИ и СКЗИ.
  • Повышение осведомленности сотрудников в части информационной безопасности.
  • Консультативная и практическая помощь другим подразделениям в части информационной безопасности.

• Высшее образование (ИТ/ИБ).
  • Знание нормативно-методических документов по информационной безопасности (ЦБ, Правительство, ФСТЭК, ФСБ, ФЗ РФ в области защиты информации и персональных данных).
  • Опыт разработки и актуализации нормативных документов.
  • Знание и понимание технологий обеспечения безопасности и ИТ-инфраструктуры.
  • Знание основных методик обеспечения информационной безопасности и основных принципов применения средств защиты информации при построении системы ИБ.
  • Опыт проведения аудитов по информационной безопасности.
  • Опыт работы с СКЗИ, СЗИ.

• Трудоустройство в соответствии с ТК РФ.
  • Работа в надежном, частном банке, который входит в топ-50 банковских лидеров.
  • Конкурентный оклад + премия по итогам полугодия и года.
  • Мы хотим, чтобы наши работники развивались, поэтому поддерживаем их участие в профильных конференциях, и обучающих программах/ курсах за счет организации.
  • В сложных ситуациях каждый наш сотрудник может быть уверен в поддержке Банка.
  • Карьерный лифт и возможность переходить и выбирать новые направления в работе.
  • ДМС, офисы в центре и дружелюбная атмосфера – это обязательная часть нашей корпоративной культуры.
  • График работы: 5/2, 9:00 - 18:00, пятница сокращенный день.