Junior frontend

Дата размещения вакансии: 16.10.2024
Работодатель: Софтплэкс Сервисис
Ульяновск

Команда, 10 лет занимающаяся автоматизацией облаков и облачных сервисов, ищет front-end разработчика уровня junior. Нам нужен квалифицированный специалист, с опытом работы именно с указанным стеком технологий, умеющий и желающий работать в команде, с активной профессиональной и жизненной позицией. Мы работаем над очень большим и перспективным проектом по автоматизации деятельности провайдеров облачных услуг и облачных интеграторов, аналогов которому на данный момент на рынке нет.

• Разработка новых и развитие существующих веб-приложений SPA на React и Typescript (накрученные интерфейсы со сложной логикой и зависимостями)

• Разработка экранов по макетам Figma, взаимодействие с UX/UI дизайнером

• Подключение статической верстки к интерактиву, взаимодействие с backend разработчиками

• Написание тестов, рефакторинг кода

• Участие в митингах и Code Review

Обязательные

• технический ВУЗ (высшее, бакалавр или магистратура)

• умение писать тесты к разработанному функционалу front-end'a (jest, cypress, Enzyme)

• базовые знания ООП

• опыт работы с системами контроля версий и багтрекерами

• наличие завершенных проектов, в которых использовали указанный стек технологий (React.JS, Tailwind CSS, Redux, Redux Toolkit)

Желательно

• опыт автоматизации цикла разработки CI/CD

• Pixel-perfect и адаптивная/кроссбраузерная верстка

• опыт работы с Figma или другим любым инструментом построения UI/UX

• знание NextJS/NestJS

• знание ООП на продвинутом уровне (паттерны, связанность, SOLID)

• английский – свободно читать тех. документацию

Общие компетенции

• опыт и навыки работы в команде

• умение разбираться в чужом коде и писать код‚ понятный другим участникам команды

• умение оценивать и декомпозировать задачи

• понимание жизненного цикла разработки ПО

• понимание принципов гибкой разработки, рефакторинга

• умение планировать свое время

• умение писать надежный код и тестировать его

• готовность работать на результат

• готовность научиться у коллег чему-то новому и ответить им тем же

• ответственность, умение доводить задачи до конца, решать проблемы

• здравый уровень перфекционизма, патологическая ненависть к костылям, бардаку и недоделкам

Требуется наличие высокоскоростного стабильного интернета и связи - необходимо работать с удаленной инфраструктурой планирования, разработки и тестирования и удаленной проектной командой.

• полностью удаленный формат работы

• оформление по ТК

• гибкий график (время пересечения с командой - с 10 до 18 МСК)

• линейная структура организации - у нас мало бюрократии и начальников

• профессиональное развитие, обучение

• трудоустройство/сотрудничество в удобном вам формате, в том числе из-за границы

• наша компания имеет аккредитацию в Минцифры — вы можете рассчитывать на все льготы, которые предлагаются IT-специалистам