Data Engineer | Инженер данных

Дата размещения вакансии: 07.10.2024
Работодатель: Операционное совершенство

О компании:

ООО «Операционное совершенство» — это компания, специализирующаяся на разработке инновационных решений для горнорудной отрасли. Мы предлагаем комплексные продукты «под ключ», основанные на передовых технологиях, таких как AI и Big Data, которые помогают нашим клиентам оптимизировать процессы и повышать операционную эффективность. Наша команда состоит из опытных IT-специалистов, что позволяет нам создавать решения, действительно работающие на практике.

Задачи:

• Работа на уровне ETL (Extract, Transform, Load) для создания и оптимизации процессов извлечения, преобразования и загрузки данных.
  • Устранение неполадок в брокерах сообщений, обеспечивающих обмен данными между различными компонентами системы.
  • Поддержка и оптимизация систем управления базами данных (СУБД), включая настройку производительности и управление данными.
  • Внедрение и сопровождение фреймворков для обработки и анализа больших данных, что включает настройку и оптимизацию инструментов для обработки больших объемов информации.
  • Проведение мониторинга систем для выявления узких мест в производительности.
  • Оптимизация запросов к базам данных и структур обработки данных для улучшения общей производительности системы.
  • Оценка необходимых ресурсов (сайзинг) для эффективного выполнения задач обработки данных.
  • Проведение тестирования функциональности систем обработки данных для подтверждения их работоспособности и производительности.

Ты нам подходишь, если у тебя есть:

• Экспертное знание SQL: опыт разработки хранимых процедур и оптимизации запросов.
  • Опыт с Python: уверенное использование инструментов Airflow и NiFi для автоматизации и управления потоками данных.
  • Опыт работы с различными источниками данных: умение работать с Kafka, API, а также базами данных NoSQL и SQL.
  • Опыт работы с ОС Linux: знание контейнеризации и администрирования сервисов в среде Linux.
  • Моделирование данных: навыки создания эффективных структур хранения данных для анализа и обработки информации.

У нас хорошо, потому что у нас есть:

• Программа корпоративных привилегий PrimeZone с первого месяца работы.
  • ДМС после 1 месяца работы в компании.
  • Доступ к обучению английскому языку от работодателя (Skyeng)
  • Возможность проходить курсы и тренинги по развитию в сфере вашей специальности.
  • Возможности для профессионального роста и развития.
  • Участие в интересных и сложных проектах в области горнодобывающей промышленности.
  • Дружелюбный и поддерживающий коллектив.

Если вы готовы принять вызов и работать над инновационными решениями в сфере горнодобывающей техники, присылайте свой отклик!