Начинающий специалист по информационной безопасности

Дата размещения вакансии: 08.10.2024
Работодатель: Научный центр по защите информации
Ростов-на-Дону
Театральный проспект 85

В коллективе “Научного центра по защите информации” открыта вакансия Начинающего специалиста по информационной безопасности.
С 2018 года мы оказываем услуги по защите персональных данных, лицензированию, шифрованию для коммерческих и государственных организаций. Мы стремимся к тому, чтобы «защищенных» организаций становилось больше, и ищем ответственного человека, который разделит нашу миссию!

Ваши будущие обязанности:

• обеспечение безопасности объектов информатизации (помещений, объектов вычислительной техники), предназначенных для обработки информации ограниченного доступа;
  • подготовка объектов информатизации к аттестации;
  • выявление технических каналов утечки информации;
  • подготовка технического задания на проведение аттестации объектов информатизации;
  • установка, монтаж программных и технических средств защиты информации;
  • разработка аттестационных документов;
  • аттестация объектов информатизации по требованиям безопасности информации, в соответствие с требованиями руководящих документов ФСТЭК России;
  • контроль и оценка эффективности принятых мер и применяемых средств защиты информации, выявление нарушений, фактов несанкционированного доступа;
  • проведение специальных исследований технических средств, подготовка отчетных документов;
  • разработка (актуализация) локальных нормативных актов, руководящих, методических и организационно-распорядительных документов (приказы, положения, политики, регламенты, инструкции правила, процедуры и т.д.) в части касающейся обеспечения информационной безопасности;
  • участие в рассмотрении технических заданий, технических и рабочих проектов, обеспечение их соответствия действующим нормативным и методическим документам по защите информации, оценка эффективности предлагаемых и реализуемых организационно-технических решений.

Чего мы ждем от вас:

• высшее (или неоконченное высшее) профильное образование в области информационной безопасности или иное техническое с дополнительным обучением по программам профессиональной переподготовки по направлению "Информационная безопасность;
  • знание требований законодательства, нормативных и методических документов
    в области защиты государственной тайны и технической защиты информации;
  • готовность оформить допуск к сведениям, составляющим государственную тайну;
  • готовность к командировкам.

• график работы 5/2 с 10.00 до 19.00;
  • место работы Центр г. Ростова-на-Дону, (коворкинг “Рубин”);
  • оформление по ТК РФ;
  • работа в аккредитованной ИТ-компании;
  • обеденная зона с кухней;
  • спортивная зона;
  • локеры для хранения вещей;
  • круглосуточный доступ к рабочему месту;
  • летняя площадка на крыше с интересными мероприятиями;
  • обучение за счет организации;
  • сплоченный коллектив.