Бизнес-аналитик (направление платежи)

Дата размещения вакансии: 08.10.2024
Работодатель: АЙФЭЛЛ

iFellow – ИТ-компания нового поколения. Информационные технологии — это дело нашей жизни. И мы делаем наше дело "по-максимуму”.

В компании работает более 500 человек, распределенных по всей России и странам СНГ. Штаб-квартира iFellow находится в Москве, филиалы - в Питере, Новосибирске, Томске, Екатеринбурге, Саратове и Воронеже.

Клиентами iFellow стали крупнейшие российские компании в ключевых отраслях - Сбер, Газпром нефть, ВТБ, Комус, Альфа-Банк, ФСК Лидер, Ингосстрах и многие другие. Это позволяет iFellow быть стабильной компанией, что в современном мире очень важно.

Сотрудники - ключевой актив iFellow. Поэтому члены нашей команды получают помощь в формировании карьерной траектории, проходят внутренние и внешние тренинги и всегда могут обратиться в профильные центры компетенций по любым вопросам.

Бизнес iFellow ежегодно кратно растёт, мы вновь расширяем нашу команду и находимся в поисках Бизнес -аналитика по направлению платежи.

• оформление по ТК РФ, официальный доход;
  • льготы, доступные для IT сегмента;
  • гибкое начало рабочего дня, график 5/2;
  • ДМС/льготное страхование;
  • возможность обучения за счёт компании (корпоративный английский язык, обучение на внешних образовательных площадках/ в центрах практик внутри компании);
  • корпоративная библиотека на платформе ЛитРес;
  • дополнительный оплачиваемый отпуск при значимых событиях в жизни.

Чего мы ждем от специалиста:

• опыт работы Бизнес-аналитиком в банковской сфере от 3-х лет;

• практический опыт проведения обследования, сбора, формализации бизнес-требований, функциональных спецификаций или ТЗ на доработку программных средств;

• знания банковских процессов осуществления безналичных переводов в иностранной валюте и рублях, в т.ч. требования по оформлению платежей в бюджет;

• знание форматов SWIFT, УФЭБС, ISO 20022;

• знание основ бухгалтерского учета применительно к платежам и расчетам;

• опыт разработки тестовых сценариев и участия в приемочном тестировании;

• обязательное знание и понимание жизненного цикла программного обеспечения;

• знание основ программирования, принципов взаимодействия с БД;

• навык работы с применением нотаций для моделирования бизнес-процессов (BPMN, UML и т.д.).

• анализ бизнес-требований и бизнес-процессов,, формирование детальных функциональных и нефункциональных требований на автоматизацию, согласование требований с заказчиками и стейкхолдерами;

• проектирование процессно-технологического решения, управление процессом проектирования для получения ожидаемых результатов с помощью оптимального количества доработок систем и изменений в бизнес-процессах;

• оценка разработанного решения, подготовка TCO (сводной стоимости проекта);

• согласование технических спецификаций на доработку ПО и методик тестирования;

• совместно с заказчиком разработка примеров использования (use cases);

• организация и проведение приемочного тестирования (UAT), подготовка проектной документации.