Старший дизайнер продукта в VK Видео

Дата размещения вакансии: 08.10.2024
Работодатель: VK
Замоскворецкая линия метро Аэропорт

VK Видео — один из ключевых драйверов компании. На данном этапе продукт в активной стадии роста, и мы ищем ведущего дизайнера, способного самостоятельно решать задачи любых масштабов и проявлять инициативу.

Наша команда дизайна состоит из девяти специалистов, работающих в различных городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Ростове-на-Дону. Мы открыты для сотрудничества в любом формате — как в комбинированном режиме, так и удалённо, а также в офисах в Москве или Санкт-Петербурге.

У нас вас ожидают:

• сложные задачи для продукта с миллионами пользователей — широкий спектр платформ, разнообразная аудитория и множество сценариев;
  • сильная и инициативная команда, способствующая росту;
  • возможность влиять на процесс и результат.

Задачи:

• разрабатывать и оптимизировать интерфейсы, учитывая пользовательский опыт и бизнес-цели;
  • работать в тесном взаимодействии с руководителем группы дизайна и с другими дизайнерами команды;
  • тесно взаимодействовать с командой разработки (iOS, Android, Web, Android / Smart TV, Apple TV) и контролировать качество реализации решений;
  • взаимодействовать с UX-исследователями, строить гипотезы, искать проблемы, работать с обратной связью.

• у вас есть опыт проработки фич от идеи до запуска в крупных продуктах;
  • вы умеете слушать и слышать, договариваться и аргументированно отстаивать свою точку зрения;
  • понимаете, как мелочи могут существенно повлиять на пользовательский опыт, внимательны к деталям, микровзаимодействиям и анимациям;
  • знакомы с современными инструментами дизайна и методами UX-исследований.

Будет плюсом:​​​​​​​

• вы активный пользователь видеоплатформ;
  • имеете опыт работы в видеопродуктах;
  • имеете опыт реализации фич для TV.