Senior Data Scientist

Дата размещения вакансии: 08.10.2024
Работодатель: Softline

Softline Digital занимается цифровой трансформацией бизнеса. Мы создаем и внедряем уникальные решения на основе технологий AI, ML, IoT, Big Data, Computer Vision в производстве, ритейле, финансовом секторе и др. Наши основные клиенты – крупнейшие компании из ТОП-20 в своих сегментах.

Более подробно ознакомиться с нами можно на сайте: https://www.softline.digital

Мы находимся в поиске Senior Data Scientist для участия в проектах в роли архитектора/инженера с потенциальным ростом до тимлида/руководителя направления. Ниже представлены ключевые моменты вакансии, детали будем рады рассказать при знакомстве.

• Разработка и внедрение моделей машинного обучения и статистического анализа для решения бизнес-задач
  • Проведение глубокого анализа данных и выявление ключевых инсайтов для поддержки принятия управленческих решений
  • Оптимизация существующих моделей и алгоритмов с целью повышения их точности и производительности;
  • Сотрудничество разработчиками, инженерами и продуктовыми командами (в т.ч. на стороне клиента) для интеграции моделей в производственные системы;
  • Поддержка и масштабирование решений на уровне организации, включая автоматизацию аналитических процессов;
  • Разработка и внедрение методологий ведения жизненного цикла моделей и алгоритмов;
  • Руководство и менторинг младших специалистов команды (Data Scientists и аналитиков) - помощь в разработке карьерных планов, проведение ревью и участие в найме новых сотрудников.

• Опыт работы Data Scientist не менее 5 лет;
  • Не менее 2-х проектов полного цикла, начиная от постановки задачи до выхода в пром;
  • Глубокие знания в области машинного обучения, статистики, анализа данных;
  • Владение стеком ML на уровне написания продуктивного кода, опыт проведения code review;
  • Опыт работы с БД (реляционными и нереляционными), инфраструктурой Big Data (Hadoop, Spark);
  • Богатый опыт обучения и внедрения моделей машинного обучения, в том числе регрессионных, временных рядов, классификации, кластеризации, поиска аномалий и т.д.;
  • Понимание принципов работы нейронных сетей и глубокого обучения (NLP / LLM);
  • Способность работать с разнородными источниками данных (структурированные и неструктурированные, потоковые и пакетные данные);
  • Отличные аналитические способности и внимание к деталям;
  • Навыки быстрого прототипирования и демонстрации моделей машинного обучения (Streamlit/Gradio и т.п.)
  • Навыки управления командой DS на всех этапах разработки и внедрения моделей;
  • Опыт координации и сотрудничества с кросс-функциональными командами;
  • Способность просто объяснять сложные вещи и доносить ценность до команды, руководства и заказчиков;
  • Опыт работы с корпоративными инструментами (wiki, task tracker) и стеком ML/DevOps (git, CI/CD, MLflow, …)
  • Желание постоянно учиться и развиваться в области анализа данных и AI-технологий.

Приветствуется:

• Опыт работы с инструментами визуализации данных (дашбордов);
  • Знание облачных технологий для работы с ML-пайплайнами, большими объемами данных и высоконагруженными сервисами (Яндекс.Облако, AWS, Azure, GCP и т.п. - vm, СУБД, object storage, системы очередей, serverless, …);
  • Опыт работы в смежных отраслях, таких как промышленность, ритейл, финансы и др.
  • Инициативность, стремление делиться знаниями, расти вместе с командой;
  • Открытость к внедрению передовых технологий и желание развивать инновационные подходы в работе с данными.

• Интересные, разноплановые задачи
  • Сильная техническая команда экспертов
  • Профессиональная свобода: приветствуются эксперименты, новые идеи, подходы и инструменты
  • Гибкие подходы, быстрый профессиональный рост. При этом мы, как часть ГК Softline стабильны организационно и финансово, у нас выстроены процессы
  • Мы предлагаем разные форматы: от гибридного офиса (офис на Дербеневской набережной), до полной удаленки

Бенефиты:

• ЗП: оклад (обсуждается индивидуально с учетом ваших компетенций и финансовых ожиданий, ориентировочная вилка оклада 350-400К NET, но мы готовы обсудить ваши ожидания) + квартальные бонусы
  • Программа LTI (долгосрочная система мотивации)
  • ДМС и страхование для вас и скидки на программы ДМС и страхования для ваших близких
  • Компенсация профессионального обучения и участия в профессиональных мероприятиях
  • Программа лояльности для сотрудников компании по компенсации доли % по ипотеке.