Senior Data Scientist (LLM)

Дата размещения вакансии: 08.10.2024
Работодатель: Softline

Softline Digital занимается цифровой трансформацией бизнеса. Мы создаем и внедряем уникальные решения на основе технологий AI, ML, IoT, Big Data, Computer Vision в производстве, ритейле, финансовом секторе и др. Наши основные клиенты – крупнейшие компании из ТОП-20 в своих сегментах.

Более подробно ознакомиться с нами можно на сайте: https://www.softline.digital

Мы находимся в поиске Senior Data Scientist с экспертизой в области LLM для участия в проектах в роли архитектора/инженера с потенциальным ростом до тимлида/руководителя направления. Ниже представлены ключевые моменты вакансии, детали будем рады рассказать при знакомстве.

• Моделирование и интеграция: Разработка, настройка и внедрение моделей(ML/NLP/LLM) для сложных бизнес-задач, включая как классические задачи машинного обучения, так и задачи, связанные с обработкой текстов, документов.
  • Облачные технологии: Работа с ML- и NLP-пайплайнами в облачных средах, включая развертывание сервисов инференса (ML/NLP/LLM) на YandexCloud, AWS, GCP или других платформах.
  • Коллаборация: Сотрудничество с инженерами, разработчиками и специалистами по данным для интеграции моделей в существующие системы; участие в проектах на всех стадиях от предпроектного обследования до реализации проектов и поддержки реализованных сервисов.
  • Поддержка и масштабирование: Разработка пайплайнов полного цикла (обучение/дообучение/inference) в продакшн, поддержка жизненного цикла модели, мониторинг и обновление.
  • Наставничество: Поддержка команды, кросс-ревью кода, участие в семинарах.

• NLP и LLM: Опыт работы с LLM (сервисы инференса локальных моделей, опыт работы с LangChain, LlamaIndex), fine-tuning NLP-моделей для различных задач (NER, RecSys&IR, классификация).
  • Python, ML, разработка, деплой и автоматизация: Опыт работы с PyTorch/TensorFlow, HuggingFace Transformers, Docker, MLFlow, git, airflow/dagster и CI/CD пайплайнами.
  • Данные и базы данных: Знание SQL, NoSQL, и навыки работы с большими данными и высоконагруженными сервисами.
  • Облачные платформы: Опыт работы с YandexCloud, AWS, GCP.

Ключевое об условиях:

• Интересные, разноплановые задачи
  • Сильная техническая команда экспертов
  • Профессиональная свобода: приветствуются эксперименты, новые идеи, подходы и инструменты
  • Гибкие подходы, быстрый профессиональный рост. При этом мы, как часть ГК Softline стабильны организационно и финансово, у нас выстроены процессы
  • Мы предлагаем разные форматы: от гибридного офиса (офис на Дербеневской набережной), до полной удаленки.

Бенефиты:

• ЗП: оклад (обсуждается индивидуально с учетом ваших компетенций и финансовых ожиданий, ориентировочная вилка оклада 350-400К NET, но мы готовы обсудить ваши ожидания) + квартальные бонусы
  • Программа LTI (долгосрочная система мотивации)
  • ДМС и страхование для вас и скидки на программы ДМС и страхования для ваших близких
  • Компенсация профессионального обучения и участия в профессиональных мероприятиях
  • Программа лояльности для сотрудников компании по компенсации доли % по ипотеке.