Юрисконсульт

Дата размещения вакансии: 08.10.2024
Работодатель: АНО Россия – Страна Возможностей
улица Станиславского 21с3

Президентская платформа «Россия — страна возможностей» объединяет 26 конкурсов, проектов и олимпиад, общая цель которых — дать равные возможности, чтобы каждый мог проявить себя, реализовать свой талант и профессиональный потенциал, воплотить в жизнь бизнес-идеи или общественные инициативы.

За 6 лет работы платформы участниками её проектов стали десятки миллионов человек из 89 регионов России и 150 стран мира, а партнерами – более 1500 компаний, вузов, государственных и общественных организаций.

Наши сотрудники – талантливые и яркие профессионалы, мы ценим креатив и лидерские качества, поэтому в нашей команде те, кто готов привносить новое в организацию и проекты, и реализовывать прорывные идеи.

Наша миссия — создавать будущее России, открывая равные возможности для каждого.

Мы ждем в нашей команде тех, кто готов помогать тысячам людей изменить жизнь к лучшему!

В связи с расширением договорно-правового отдела, мы в поисках Юрисконсульта в юридический департамент.

Что будет входить в обязанности:

• Правовое сопровождение деятельности организации, реализующей проекты с бюджетным финансированием;
  • Разработка, правовая экспертиза договоров с контрагентами, приложений к договорам, технических заданий (оказание услуг, выполнение работ, аренда, поставка и т.д.) , в том числе доходных, расходных, безвозмездных договоров, соглашений о сотрудничестве (партнерстве);
  • Участие в разработке, правовая экспертиза внутренних нормативных документов, регламентирующих основную деятельность организации (приказы, положения, регламенты, инструкции и прочее);
  • Подготовка юридических заключений по вопросам деятельности организации;
  • Правовая поддержка взаимодействия с контролирующими органами, ревизорами, аудиторами при проведении проверок организации (подготовка справок, объяснений, возражений и иных документов);
  • Организация процесса подписания документов (распечатка, визирование документов, ведение реестров, архивирование);
  • Работа с внутренним документооборотом юридического департамента;
  • Участие в подготовке ответов на письма, претензии, подготовке претензий, исковых заявлений, в согласовании и подготовке отзывов на исковые заявления, апелляционные и кассационные жалобы, заявлений в судебные органы.

Что мы ждем от кандидата:

• Высшее юридическое образование;
  • Опыт работы в АНО, либо в структурах с государственным финансированием будет преимуществом;
  • Знание законодательства в сфере гражданского, трудового, административного, бюджетного, налогового, интеллектуального права, защиты персональных данных, информационных технологий и защиты информации; основ делопроизводства; порядка заключения и оформления договоров (соглашений);
  • Опыт договорной работы, в том числе разработка, экспертиза, стандартизация (создание типовых форм и шаблонов договоров);
  • Навыки разработки и внедрения внутренних нормативных актов организации по регламентации бизнес-процессов правового блока;
  • Стрессоустойчивость, работа в режиме многозадачности;
  • Инициативный подход к разрешению поставленных задач.

• Работа в уникальной команде, реализующей федеральные проекты по всей стране;
  • Стабильный оклад;
  • Офис в центре Москвы;
  • Официальное трудоустройство в штат компании в соответствии с ТК РФ;
  • График работы 5/2 с 9-18;
  • ДМС со стоматологией после 3-х месяцев работы.

До встречи на интервью!