Технический писатель

Дата размещения вакансии: 08.10.2024
Работодатель: Orion soft

Наша команда активно расширяется и ищет опытного Технического писателя, который будет работать над созданием документации для нашего продукта.

Твои задачи:

• Разрабатывать и составлять техническую документацию для продукта, включая инструкции, руководства для пользователей и администраторов, а также заниматься написанием технических статей;
  • Корректировать и актуализировать существующую документацию;
  • Аккумулировать и готовить полные комплекты документов к каждому новому выпуску продукта;
  • Поддерживать и обновлять базу знаний о продукте;
  • Работать в связке с командами инженеров, разработчиков и менеджеров продукта, чтобы иметь возможность собирать актуальную информацию о полноте, качестве, сроках и потребностях в документации.

Наши ожидания:

• Владение методиками и технологиями создания технической документации;
  • ‍Умение работать с языками разметки (например, Markdown и Asciidoc);
  • ‍Навык использования офисных программ для создания и редактирования текстовых документов, включая MS Word, Excel, Google Docs, Confluence и другие;‍
  • Умение эффективно взаимодействовать с командой и организовывать процесс разработки документации;
  • ‍Развитое понимание терминологии информационных технологий;
  • ‍Высокий уровень владения английским языком (upper intermediate и выше).

Здорово, если ты:

• Владеешь опытом работы с ChatGPT и/или аналогичными сервисами;
  • Имеешь опыт взаимодействия с продуктовыми командами, представляешь, как устроен жизненный цикл продукта, и понимаешь ключевые принципы разработки;
  • Владеешь навыками работы в операционной системе Linux;
  • Ориентируешься в основных программных решениях в области ИТ-инфраструктуры, включая виртуализацию, контейнеризацию, системы резервного копирования и восстановления после сбоев (Backup and Disaster Recovery), системы управления базами данных (СУБД), а также решения для терминального доступа и удаленных рабочих столов;
  • Имеешь опыт создания и управления базой знаний в системах управления контентом (CMS);
  • Знаешь, как работать с системами контроля версий GIT и репозиториями GitLab.

• Конкурентную заработную плату, соответствующую навыкам, прозрачную систему премирования;
  • Работу в аккредитованной ИТ-компании;
  • Гибридный формат работы (можно работать удаленно или в офисе с командой);
  • Курсы и тренинги от корпоративного университета, возможность внешнего обучения и сертификации за счет компании, регулярные внутренние митапы и обмен опытом;
  • Заботу о здоровье: у нас есть ДМС в лучших клиниках с полным пакетом услуг (включая стоматологию и телемедицину) с первого рабочего дня, разнообразные спортивные программы в офисе и за его пределами;
  • Комфортный и уютный офис с парковкой, собственным кафе и компенсацией питания, кухни на каждом этаже, спортзал с душевой.