Разработчик FPGA

Дата размещения вакансии: 09.10.2024
Работодатель: ФГАНУ НИИ Спецвузавтоматика
Ростов-на-Дону
Петровская улица 90-92

Сфера компетенций НИИ "Спецвузавтоматика" включает в себя все аспекты работ в сферах безопасности и защиты информации, управления проектами и внедрения инновационных технологий.

Под расширение мы в поиске FPGA разработчика уровня junior и middle.
Отдел ведет полный цикл производства (от идеи до партии) специализированных устройств встраиваемой электроники.

Вам предстоит заниматься разработкой, тестированием и отладкой различных проектов на FPGA (ПЛИС), в том числе связанных с высокоскоростной (5Гбит/с+) передачей данных и нейронными сетями.

Что мы от вас ожидаем:

• Опыт программирования на языках C/C++, Tcl/Tk;
  • Опыт разработки на языках VHDL и/или Verilog;
  • Опыт работы с FPGA производства Xilinx/Altera/Gowin;
  • Представление об автоматизации unit-тестирования HDL-проектов (VUnit);
  • Знание теории конечных автоматов;
  • Умение работать со встроенными вычислительными ядрами и блоками IP;
  • Умение работать с измерительными приборами (осциллографом, логическим анализатором и т.д.);
  • Представление об HLS (high level synthesis) средствах для FPGA (Intel HLS Compiler, Xilinx Vitis HLS) и подобные;
  • Общее представление о нейронных сетях, разработке архитектуры нейронной сети на базе Keras, TensorFlow.

• высокая степень свободы принятия технических решений;
  • политика «открытых дверей» руководства;

• работа в аккредитованной организации со всеми льготами, оформление по ТК РФ;

• рабочий день с 10 до 19, гибкое утро (комфортное время, чтобы добираться без пробок), удаленного формата работы нет;

• расположение офиса в центре города;

• комфортные условия: кухня-столовая, спортивные зоны, у партнеров летняя площадка на крыше с интересными мероприятиями;

• заработная плата: складывается из фиксированного оклада, ежемесячной надбавки за эффективность, квартальные премии, плюс 13я зарплата;

• непрерывное развитие и участие в исследовательской работе;

• активную программу адаптации, чтобы быстро включиться в рабочий процесс и познакомиться с коллективом;

• активное инвестирование в сотрудников: оплата обучения, курсов, конференций и т.п.;

• насыщенная корпоративная жизнь (корпоративы, внутренние мероприятия, праздники для сотрудников, внутренние турниры и конкурсы, подарки для сотрудников и их детей);

• психологическая и юридическая поддержка (штатный юрист и психолог).