Инженер

Дата размещения вакансии: 11.10.2024
Работодатель: Институт телекоммуникаций
Кантемировская улица 5

Мы ЗАО «Институт телекоммуникаций» - аккредитованная IT-компания, ведущая частная организация по разработке геоинформационных и тренажерных систем.

Уже 20 лет мы успешно создаём комплексные тренажёрные системы для гражданской и военной техники, различные системы связи, робототехнику и беспилотники. Также мы активно развиваем геоинформационное направление.

• Все наши разработки – это наукоемкие и перспективные проекты, работа над которыми помогает отлично прокачать профессиональные навыки за счет решения сложных и нестандартных задач.

Также:

• У нас есть диссертационный совет, на базе которого можно защитить диссертацию;
  • Мы выпускаем научно-технический журнал «Информация и космос» (входит в ВАК), где каждый сотрудник может опубликовать научную статью.

Сейчас мы расширяем команду и приглашаем Инженера.

• разрабатывать и актуализировать техническую документацию на изделие (РКД, ПД, ЭД на аппаратно-программные и программные комплексы), участвовать в предъявлении разработанной документации военному представительству, сдача документации в архив;
    • участвовать в предъявлении и проведении испытаний изделия ВТ военной приемке и заказчику (предъявительские, приёмосдаточные, предварительные, государственные испытания);
    • оформлять отчетную документацию по результатам испытаний (заключения, протоколы, акты);
    • участвовать в разработке технических (тактико-технических) заданий (требований) на разработку изделий;
    • оформлять отчетные документы по результатам проекта (этапа проекта);
    • контролировать соблюдение нормативной базы при выполнении проектов;
    • участвовать в командировках по проекту.

Профессиональные требования:

• высшее техническое или военно-техническое образование (информационные технологии, АСУ, программное обеспечение или близкие к указанным);
    • знание ГОСТ в области выполнения ОКР (СППР), разработки АСУ, ЕСКД, ЕСПД;
    • свободное владение ПК, включая пакет MS Office;
    • опыт работы от 1 года.

Будет преимуществом:

• опыт разработки программного обеспечения для АСУ ВС РФ (опыт выполнения ОКР для МО РФ под контролем ВП);
    • понимание специфики геоинформационных систем, работы с электронными картами, векторными и растровыми пространственными данными или возможность в короткие сроки разобраться с этими областями знаний.

Общие требования:

• грамотная устная и письменная речь;
    • личные качества: стрессоустойчивость, аналитический склад ума, нацеленность на результат, дисциплинированность, ответственность;
    • возможность оформления допуска к сведениям, содержащим государственную тайну (3 форма допуска).
  • Мы предлагаем:

• Белую зарплату. Мы всегда учитываем зарплатные ожидания кандидатов и обязательно договоримся по зп с успешными кандидатами;
    • Хорошую экологичную коммуникацию с культурой обратной связи. Мы за четкие поставленные задачи, за подробный фидбэк по результату работы. Наши сотрудники всегда могут обратиться с вопросами к руководителю или коллегам в процессе работы;
    • Возможность профессионального роста, обмена опытом с коллегами. У нас вы можете ежегодно проходить курсы повышения квалификации;
    • Пятидневку, сокращённый на 1 час рабочий день по пятницам;
    • Наш офис находится в 10 минутах ходьбы от метро Лесная;

• Комфортную атмосферу. У нас есть выстроенная система адаптации для новых сотрудников, наш HR отдел всегда отмечает профессиональные достижения сотрудников, а также следит за уровнем удовлетворенности работой и условиями.