Начинающий юрист

Работодатель: Локсит
Новосибирск
Советский район, микрорайон Академгородок, проспект Академика Коптюга 1А

Мы - компания Локсит.

Наш путь начался в 1992 году. В 1995 году компания начала разработку правовой системы семейства КонсультантПлюс "Новосибирский Выпуск", цель которой оперативное и наиболее полное обеспечение пользователей региональным законодательством.

Нашим первым партнером стала Мэрия города Новосибирска.

А на сегодняшний день мы оказываем сопровождение систем КонсультантПлюс и СБИС, проводим обучение и правовую поддержку по юридическим и бухгалтерским вопросам и др.

Среди наших клиентов такие титаны рынка, как ОО

О «Сармат», Банк Левобережный, Агентство "КВАДРОТЕКА", ОАО "Новосибхимфарм", Сибтракскан, Промышленно-логистический парк Новосибирской области.

Для нас сотрудники - это самая большая ценность компании. Именно команда обеспечивает нашу надежность и уверенность в завтрашнем дне!

И сейчас мы находимся в поиске Юриста-администратора (Технического юриста).

1. Обработка новых документов для Справочно-правовой системы КонсультантПлюс:

• простановка и типизация ссылок
  • определение статуса документа
  • тематическая рубрикация документов
  • оформление примечаний
  • выделение группы важных, наиболее востребованных пользователями документов
  • определение диапазона действия документа
  • юридическая обработка новых редакций

2.​​ Написание аннотаций к документам (включая подготовку еженедельного обзора)

3. Составление/актуализация справочной информации

4. Переработка информационных банков: участие в переработках документов, связанных с вводом новых возможностей и плановыми работами

5. Работа с документами судебной практики по оспариванию нормативных правовых актов (поиск, направление запросов в суды, обработка для информационных банков СПС КонсультантПлюс)

6. Консультирование клиентов по Справочно-правовой системе КонсультантПлюс

• Высшее юридическое образование
  • Знание основ федерального и регионального законодательства
  • Способность определить тематическую направленность документа по сфере применения

• Знание основ производства по гражданским и административным делам судов всех инстанций
  • Умение определить место акта в системе правовых актов, выявить сферу и особенности его применения
  • Умение составить краткую аннотацию к правовому акту
  • Ориентация на результат
  • Развитые коммуникативные навыки
  • Аналитический склад ума
  • Высокая обучаемость
  • Концентрация внимания выше среднего

• Работа с надежной компанией, которая уже давно на рынке и крепко стоит на ногах

• Официальное трудоустройство по ТК с первого дня

• Стабильная официальная заработная плата (окончательный уровень заработной платы обсуждается по итогам собеседования)

• Работа в офисе (удаленная работа и частичная занятость не рассматриваются)

• Удобное рабочее место в Академгородке на проспекте Академика Коптюга, 1А

• Классическая пятидневка пн-пт с 8.00 до 17.00, сб и вс - выходные дни

• У нас нет переработок и выходов в праздники

• Дружеская атмосфера в коллективе, с вопросом можно обратиться к любому сотруднику

• Система наставничества

• Возможность карьерного роста