Директор по специальным проектам/креативным продуктам

Дата размещения вакансии: 14.10.2024
Работодатель: Hype Agency
Столярный переулок 3к18

Hype Agency — это место, где каждый может реализовать свои идеи и достичь поставленных целей. Мы быстро растём и создаём яркие digital-проекты с крупнейшими брендами страны. Наша команда не боится сложных задач и постоянно совершенствует свои навыки в области инфлюенс-маркетинга, креативных активностей и организации мероприятий.

Сейчас спецпроекты, продакшн и ивенты существуют как отдельные юниты внутри агентства, мы ищем сильного эксперта, который объединит эти направления, выстроит эффективный процесс реализации проектов и взаимодействия с командой. Ключевая цель - рост выручки портфеля креативных продуктов.

Если Вы знаете лучших подрядчиков на рынке, точно понимаете, сколько стоят услуги и можете договориться о лучших условиях реализации, а главным ориентиром для вас всегда является результат - мы будем рады знакомству.

Какие задачи вас ждут:

• Системное развитие всех креативных продуктов (матрица, тренды, поставщики);
  • Рост выручки по креативному портфелю;
  • Управление отделом и контроль качества, сроков выполнения задач;
  • Разработка и/или оптимизация регламентов отдела – общий регламент работы с подрядчиками, регламенты по взаимодействию со смежными департаментами, шаблоны смет и др;
  • Разработка ключевых метрик для оценки эффективности отдела;
  • Менеджмент запусков коммерческих проектов: выстраивание процесса ведения проекта внутри команды и с подрядчиками, управление сроками, ресурсами в условиях постоянных изменений;
  • Упаковка текущих возможностей в офферы с целью монетизации и развития направления;
  • Контроль за эффективным % маржинальности отдела / Контроль биллингов и маржинальности проектов / контроль затрат стоимости проектов;
  • Риск-менеджмент;
  • Мониторинг рынка, конкурентный анализ, исследование трендов и кейсов;
  • Ведение бизнес-аналитики и отчетности по результатам.

Мы ожидаем от вас :

• Опыт работы на релевантной позиции в рекламном агентстве от 4х лет;

• Опыт управления командой от 5 человек, а также опыт найма сотрудников;

• Опыт поиска и проведения тендера поставщиков;

• Умение работать с онлайн/офлайн инструментами;

• Успешные кейсы выстраивания и оптимизации процессов;

• Навыки управления финансовыми метриками и их достижения;

• Наличие портфолио с крупными реализованными кейсами в направлениях спецпроектов, продакшн, ивентов;

• Наличие собственной базы проверенных подрядчиков;

• Знание ценообразования на рынке, умение договориться о необходимых условиях;

• Простые человеческие качества: ответственность, структурность, вовлеченность, открытость, заряженность на результат и, конечно, сильную коммуникацию.

• Гибридный график работы 5/2 с 10:00 - 19:00 (3 дня удалённо, 2 дня из офиса);

• Стабильную заработную плату + ежеквартальные премии по итогам работы;

• ДМС после прохождения испытательного срока;

• Абонемент в WorldClass после прохождения испытательного срока;

• Корпоративную техника Apple (для продуктивной работы предоставляем MacBook);

• Перспективы профессионального и личностного роста;

• Работу в классной и профессиональной команде;

• Насыщенную корпоративную жизнь;

• Уютный офис в пешей доступности от метро Улица 1905 года.