Системный аналитик (Продукт Deckhouse UI)

Дата размещения вакансии: 18.10.2024
Работодатель: Флант

Продукты команды Deckhouse UI — веб-приложения, которые помогают управлять всем множеством фич Deckhouse Kubernetes Platform и делают состояние платформы наглядным. Это очень важное направление для бизнеса, поэтому мы наращиваем скорость разработки и ищем в команду технического эксперта / аналитика и SRE в одном лице. У нас в работе два приложения: Console — веб-интерфейс к Deckhouse/Kubernetes API, и Commander — инструмент создания кластеров и их централизованного управления.

Мы формулируем функциональные требования для разработки интерфейсов в письменном виде. По этим требованиям дизайнеры делают макеты, разработчики узнают об особенностях поведения веб-приложения, тестировщик собирает часть тест-плана. Мы ищем технического эксперта, который будет формулировать требования к новым разделам и фичам быстро разрастающегося веб-интерфейса, а также выступать в роли парт-тайм SRE. Сейчас у нас в команде 14 разработчиков, дизайнер, тестировщик, проектный менеджер и технический директор продуктов.

• Разбираться в Kubernetes и Deckhouse, консультировать команду разработки по их спецификации и особенностях работы

• Прорабатывать и писать функциональные требования к новым разделам / фичам веб-интерфейсов Deckhouse

• Вместе с дизайнером находить простые и понятные UX/UI-решения для технически сложных бизнес-задач

• Обеспечивать приемку нового функционала, верифицировать его на соответствие требованиям

• Выпускать релизы и пополнять ченджлоги, тестировать ключевую функциональность продуктов перед релизами

• Поддерживать CI и инфраструктуру для разработчиков

• Писать код и документацию по мере необходимости

• Поддерживать пользователей: помогать с внедрением, эксплуатацией с отладкой проблем.

Что мы ждём от нашего кандидата:

• Опыт работы в DevOps и SRE

• Опыт использования Linux, Kubernetes, облачных сервисов

• Опыт работы с Prometheus

• Знание принципов проектирования распределенных вычислительных систем

• Знание одного из современных языков программирования: Go, Python

• Хорошие коммуникативные навыки, умение и стремление доносить суть, объяснять

• Опыт донесения функциональных требований / спецификации к пользовательским веб-интерфейсам

• Опыт описания бизнес-логики интеграций «система-система»

• Опыт работы в связке «владелец требований и дизайнер»

Будет плюсом:

• Опыт работы с werf

• Опыт работы с Deckhouse

• Тяга к улучшению процессов и автоматизации работы

• Насмотренность на интерфейсах, чувство удобного и понятного

• Готовность демонстрировать продукты внутренним и внешним заказчикам

Что мы предлагаем своим сотрудникам:

• работа в ИТ-компании, аккредитованной Минцифры РФ;

• полностью «белая» ЗП и её регулярная индексация по итогам performance reviews;

• ДМС (со стоматологией и телемедициной) в вашем городе (для проживающих в РФ);

• английский с корпоративным преподавателем в рабочее время;

• скидка 50% на сервис онлайн психотерапии "Ясно";

• полностью удаленная работа — нужен только доступ в интернет;

• современное «железо» от компании;

• органическое неприятие бюрократии на уровне корпоративной культуры;

• понятные цели и перспективы;

• результаты труда, которыми можно гордиться.