Менеджер отдела маркетинга и рекламы

Дата размещения вакансии: 27.10.2024
Работодатель: Калео
от 150000 до 200000 RUR
Каширское шоссе 3к2с9

Добрый день!

Мы - компания Caleo (и это с нас в 2006 году начался рынок пленочных тёплых полов в России :) ) Ищем в свою команду сильного маркетолога, который возглавит в структуре компании функцию маркетинга и продаж по трем направлениям: B2B (продажи через дистрибьюторов), DIY (продажи через DIY-сети), B2C (продажи собственного интернет-магазина), E-commerce направление.

Компания CALEO –
производитель систем для комплексного обогрева дома с 2006 года,
создатель рынка пленочного теплого пола в России. Входим в ТОП-3 по узнаваемости бренда производителей теплого пола.

Ключевое для нас — чтобы ваш подход в маркетинге совпадал с нашим. Поэтому давайте синхронизируемся сразу:

1. Для нас маркетинг — это про возврат денег на вложенные деньги. Мы работаем на прибыль (а не на лиды, трафик, и даже не на выручку).

2. (связан с первым). Так как мы работаем на прибыль — для нас важен эффективный ROMI.

3. При этом для нас важно работать в партнёрстве с маркетологом (и мы не оставляем отдел маркетинга один-на-один с планом продаж). В нашей команде важнее не факт выполнения плана, а понимание связи действий, которые мы совершили, с цифрой, которую мы получили (даже если эта цифра не в плане).

Ок со всеми пунктами? Супер, тогда идём дальше :)

Что нужно будет делать:

Уровень Тактика:

• Создавать, бюджетировать понятный маркетинговый план и работать по нему. План продаж в компании рассчитывается на год, на долю функции маркетинга уходит прирост в 30%. РОМу предстоит рассчитать расходную часть и составить список действий по каналам продаж для реализации планируемой доходной части. Горизонт планирования — 1 год.

• Создать и корректировать систему увеличения продаж по всем каналам (B2B, DIY, B2C, E-comm)

• Выстроить под собой эффективный отдел маркетинга, включить в эту структуру текущих сотрудников и подрядчиков. Создать для них KPI’s (сформулировать ожидаемые результаты)

• Вести базу отработанных гипотез

• Рассчитывать бюджет и формировать отчеты за периоды

• Отдельно на уровне Тактика - продуктовый маркетинг. РОМу предстоит выступать заказчиком исследований для выявления ниш, в которые компании будет целесообразно сделать продукты, и сопроводить процесс внесения изменений в продуктовую матрицу.

Уровень Контролёра:

• Контролировать выполнение KPI’s подрядчиками, сотрудниками отдела маркетинга

• Трекать исполнение годового плана, проводить корректирующие сессии

Уровень Исполнителя (операционный контур):

• Взаимодействовать с коммерческим директором (в прямом подчинении), ассистировать по маркетингу, забирать инфо от руководителя и превращать в проекты / задачи, реализовывать их «под ключ» (у компании очень сильный запрос на самостоятельность и осознанность РОМа)

• Взаимодействовать с маркетологами партнеров, сетей, решать операционные маркетинговые задачи (например, акционные предложения).

• Взаимодействовать с сотрудниками других подразделений компании как “коллега, который отвечает за маркетинг”, решать их вопросы

Мы подходим друг другу, если:

• У вас есть опыт работы маркетологом в малом бизнесе более 5 лет

• Вы знаете все современные маркетинговые каналы и инструменты, готовы всегда быть в тренде и искать новые гипотезы для реализации поставленных целей

• Вы участвовали в формировании планов и бюджетов, эффективно управляли маркетинговыми бюджетами (с ROMI не менее 400%)

• Очень важен опыт работы руководителем проекта: нужно уметь управлять командой сотрудников и подрядчиков, выстраивать проектную команду, уметь ставить задачи и контролировать функционал

• Вы мыслите результатами, а не процессами

• Имеете хороший уровень самоорганизации, тайм-менеджмент, управление рисками, прокаченные soft skills

• Способны брать на себя ответственность и принимать управленческие решения в рамках своей функции

На эту позицию мы готовы рассмотреть как аналогичных руководителей отделов маркетинга, так и проектных менеджеров, руководителей проектов. Одна из ключевых задач — наладить экосистему маркетинга в компании, а не делать всё своими руками.

Мы ищем профессионала, который будет искать всевозможные пути для того, чтобы добиться результата. Это работа для амбициозного, талантливого специалиста, который умеет анализировать цифры, брать ответственность за результат и кайфует от реализации поставленных целей! Наше личное впечатление от вакансии — это прекрасный инструмент для заточки своей «пилы» как профессионала в маркетинге, и место, где вы наработаете много результатов для упаковки в кейсы.

Теперь формальности, что мы предлагаем:

ГИБРИДНЫЙ ФОРМАТ ГРАФИКА

МОСКВА, м Нагатинская.
В офис по необходимости 2-4 р в месяц.

• Оформление по ТК
  • Мотивация: оклад + KPI ( индивидуальный подход)
  • Регулярная возможность для обучения у профессионалов рынка от собственников компании
  • Карьерный рост
  • Продукты и сервисы, которыми мы гордимся
  • Международная профессиональная команда
  • Возможность обмениваться опытом с другими направлениями бизнеса владельцев компании (локации: Москва, Алтай, Бали).

Пожалуйста, отправляйте отклик с сопроводительным письмом, в котором будет указан ваш релевантный опыт, подходящий под наш подход, который мы обозначили выше