Pre-Sales Архитектор (СРК+Виртуализация)

Дата размещения вакансии: 16.10.2024
Работодатель: Мобиус Технологии
Ленинградский проспект 72к3

О нас

Компании 10 лет, мы продвигаем и оказываем услуги в области расширенной технической поддержки, технологического консалтинга и обучения ИТ-специалистов.

Входим в реестр аккредитованных ИТ-компаний, являемся партнерами VK и СберТех, есть лицензия на образовательную деятельность.

Являемся резидентами "Воробьевых Гор", Московского инновационного кластера.

Среди клиентов 200+ компаний из разных индустрий крупного, среднего и малого бизнеса (банки, транспорт, ритейл, промышленность, телеком, ТЭК и др.)

Особая гордость компании-профессионализм команды, гибкость менеджмента и процессов, нацеленность на общий результат.

Для нас очень важны этичное ведение бизнеса, добросовестность и честность.

Архитектор будет отвечать за синтез технических решений в области резервирования данных и обеспечения их постоянной доступности. Эта должность является важной частью нашей проектно-консалтингового департамента и требует глубокого понимания продуктов и услуг, сильной инженерной подготовки и исключительных коммуникативных навыков.

Ключевые задачи:

• Участие в цикле продажи решений, предлагаемых нашей компанией (pre-sales): общение с заказчиками, выявление их ключевых потребностей, подбор продуктов по их функциональным требованиям, демонстрация решения, пилотирование;
  • сопровождение и поддержка ПО для резервирования у заказчиков, консультирование по возникающим у них техническим вопросам, проведение аудитов;
  • реализация проектов по внедрению ПО, разработка корпоративных планов обеспечения высокой доступности данных в соответствии с бизнес-требованиями заказчиков, участие в написании документации.

Основные задачи:

• Взаимодействие с потенциальными клиентами, понимание их бизнес-потребностей и решаемых задач;
  • анализ функциональных требований, подбор ПО под них, демонстрация, проведение пилотных проектов, презентация решения заказчикам;
  • участие в проектах по внедрению СРК и стратегий обеспечения высокой доступности данных;
  • техническое консультирование и рекомендации клиентам, как в процессе продажи решения, так и при его дальнейшем сопровождении;
  • тесное сотрудничество с отделом продаж, техническим сервисом и другими подразделениями компании для обеспечения максимальной лояльности наших заказчиков;
  • поддерживать тесную коммуникацию с производителями ПО;
  • следить за тенденциями в этой отрасли и передовым опытом в области резервного копирования, быть готовым к освоению новых продуктов и повышению квалификации, в том числе и в смежных областях.

Мы ожидаем:

• опыт работы от 5 лет архитектором или инженером средств резервного копирования;
  • знание принципов технологий защиты данных (резервное копирование и аварийное восстановление);
  • Опыт работы с ленточными бибилиотеками (HPE MSL, IBM TS, Dell ML, Quantum Scalar, Oracle SL)
  • стойкие инженерные навыки по работе с каким-либо из продуктов, являющимся лидером рынка (Veritas Netbackup/BackupExec, Commvault);
  • желание обучаться и повышать свои навыки, а также осваивать новые продукты;
  • отличные коммуникативные и презентационные навыки, способность эффективно объяснять принципы работы сложных технических систем до нетехнической аудитории;
  • развитые навыки решения проблем и способность стратегически мыслить в отношении потребностей клиентов;
  • высшее техническое образование.

Дополнительным плюсом будет являться:

• сертификация по каким-либо средствам резервного копирования;
  • опыт работы с отечественными решениями (Кибер Бэкап, RuBackup, RAIDIX, Yadro Tatlin, Aerodisk, Baum)
  • участие в крупных проектах по внедрению СРК и разработке проектной документации для них;
  • базовые знания по ОС, инфраструктурным сервисам, технологиям виртуализации и т.д.

• высокопрофессиональную команду и экспертизу;
  • гибридный график (1-2 дня в неделю в офисе), готовы рассмотреть возможность полностью удаленного режима;
  • официальное трудоустройство и белую зарплату;
  • оклад "в рынке или выше", размер определяется по итогам собеседований;
  • постоянное обучение (у нас есть собственная Академия);
  • добровольное медицинское страхование (включая психологическую поддержку);
  • комфортабельный офис класса А (БЦ Алкон, м.Сокол);
  • страхование жизни в размере годового оклада;
  • премии за привлечение новых сотрудников ("Приведи друга");
  • доплата по больничному до 100% оклада;
  • до 4х недель по уходу за родственником;
  • 3 оплачиваемых дня без оформления больничного;
  • корпоративная мобильная связь;
  • скидки на абонементы в “World Class” и “X Fit”.