Начальник отдела по расчету заработной платы

Дата размещения вакансии: 21.10.2024
Работодатель: Ингосстрах Банк
Сущёвская улица 27с1

Банк для меня:

• уверенность – мы соблюдаем ТК РФ, чтобы Вы были уверены и в сегодняшнем, и в завтрашнем дне
  • здоровье – мы предлагаем сотрудникам заботу о своем здоровье как при помощи лучших профессионалов за счет программ ДМС (и стоматологов – тоже), так и доплачивая разницу по больничному листу до размера зарплаты (до 10 дней в году)
  • дополнительные полчаса сна (или даже больше) – за счет расположения офиса в 50 метрах от ст.м. Новослободская/Менделеевская (ул. Сущевская, д. 27, стр. 1)
  • время на себя и близких – при стандартном графике 5/2 с 9 до 18 по пятницам мы заканчиваем рабочий день в 16:45
  • саморазвитие (24/7, если захотите) – для сотрудников работает удобное мобильное приложение с десятками электронных курсов и материалов для развития, в которых мы постарались собрать лучшие отечественные и мировые практики и инструменты как по hard, так и по soft-skills
  • ЗОЖ – вместе играем и участвуем в спортивных мероприятиях

Я для Банка:

• осуществление контроля своевременности и правильности исчисления заработной платы, гарантийных и компенсационных выплат, предусмотренных действующим законодательством, нормативными актами субъектов РФ, трудовыми договорами, удержаний из этих выплат
  • расчет резервов по накопленным отпускам
  • расчет налоговой базы о прочим операциям Банка, подлежащим налогообложению НДФЛ, страховыми взносами
  • расчет долгосрочных обязательств (дисконтирование отложенной части премии)
  • взаимодействие с СФР по вопросам оплаты листков нетрудоспособности
  • осуществление контроля исчисления и перечисления налогов и страховых взносов в бюджет и внебюджетные фонды
  • ведение налоговых регистров физических лиц по НДФЛ и страховым взносам
  • осуществление контроля своевременности и правильности составления и предоставление обязательной отчетности в налоговые органы, в органы статистики, в СФР: 6-НДФЛ, РСВ, ЕФС-1, П-4 и др.
  • участие в разработке внутренних нормативных документов, касающихся непосредственной деятельности отдела
  • согласование договоров ГПХ, заключаемых с физическими лицами, в части функционала отдела
  • разработка предложений по вопросам внесения изменений в Учетную политику Банка в целях бухгалтерского и налогового учета (в части НДФЛ и страховых взносов)
  • подготовка технических заданий, связанных с автоматизацией процессов, с целью повышения качества и производительности работы отдела
  • сдача документов на архивное хранение

Банк - это я, если есть:

• высшее финансово-экономическое образование
  • опыт работы от 5 лет в аналогичной должности
  • знание трудового и налогового законодательства, нормативных и законодательных актов в области оплаты труда
  • опыт самостоятельной подготовки и сдачи отчётности
  • высокая трудоспособность, организованность, внимательность