DevOps-инженер

Дата размещения вакансии: 21.10.2024
Работодатель: Тракт
ул. Кронверкская 23

IT компания ищет коллегу, который будет активно участвовать в создании новых продуктов и поддерживать/развивать уже существующие. Мы работаем по методологии Scrum и используем практики XP, TDD и других прогрессивных методик программирования.

Задачи, которые предстоит выполнять::

— Проектирование и разработка CI/CD инфраструктуры

— Строить и автоматизировать процессы, взаимодействовать с разработчиками

— Администрирование Linux серверов

— Администрирование Gitlab и Redmine

— Разработка дистрибутивов и средств автоматического развертывания

От кандидата мы ожидаем:

— Углубленные знания linux (Без этого совсем никак)

— GitLab CI, понимание цикла разработки (Все наши проекты и CI конфигурации завязаны на GitLab)

— Docker (Мы активно используем Docker для управления окружениями сборки)

— Навыки разработки c Bash/Powershell (Под Windows пайплайны реализованы на Powershell, под Linux - на Bash)

— GIT

Желательно иметь следующие навыки:

— Опыт сборки и доставки десктопных и мобильных C++ проектов под всевозможные платформы.

— CMake/CPack (Все проекты написаны на C++, это основной язык разработки в нашей компании. В качестве системы сборки используем CMake. С помощью CPack упаковываем результаты сборки в DEB, MSI и RPM пакеты.)

— Знание Ruby/Python (Будет здорово, если ты знаком с Ansible или сможешь помочь нам кастомизировать Redmine)

— Навыки администрирования Postgresql и MySQL (В качестве БД используем Postgresql)

— Знакомство с кластеризацией Corosync/Pacemaker

— Умение конфигурировать веб-серверы Nginx/Apache (Фронтенд некоторых проектов написан на JavaScript’е с использованием фреймворка Vue.js и раздается средствами Nginx)

Главная ценность нашей компании - люди. Мы стремимся регулярно расширять социальный пакет, проводить индексацию и повышение заработной платы, способствовать развитию наших сотрудников.

Поэтому мы предлагаем:

• Уровень зарплаты от 100 000 до 150 000 рублей (в зависимости от квалификации);

• Пересмотр зарплаты по результатам работы в конце каждого года;

• Возможность удаленной работы;

• Нормированный рабочий день, гибкий график (начало работы с 8 до 10-45);

• Официальное оформление с первого дня, полностью белая зарплата;

• ДМС после испытательного срока;

• Полная или частичная компенсация курсов повышения квалификации, обучения иностранным языкам и т.д.;

• Испытательный срок 3 месяца;

• Офис в центре города (10 минут от м. Петроградская и 10 минут от м. Горьковская, с утра есть парковочные места);

• Зона отдыха с настольным хоккеем, настольным теннисом, турником и грушей;

• Оборудованная кухня, чай/кофе за счет компании.

• Командировки по России, СНГ, Европе (в том числе на международные выставки/конференции);

Немного о нашей деятельности:

Мы занимаемся разработкой и поддержкой системы автоматизации для радиовещания Digispot II - лидирующего ПО среди российских радиостанций. Она предназначена для автоматизации всех технологических процессов на радиостанции, начиная с планирования и подготовки расписания и заканчивая процессами логгирования и архивирования материала после эфира. За 15 лет активного развития на рынке DIGISPOT II стал основой многих крупных и интересных радио-проектов: Европа Плюс, Радио Рекорд, Дорожное Радио, Радио Связной, Эхо Москвы, Дети FM, Коммерсант FM, Бизнес-FM и многих других.

Кроме того, мы сопровождаем запуск новых проектов, и создаем новые продукты. За последние три года мы разработали программное обеспечение: для первого отечественного цифрового микшерного пульта Synergy Mini (2017); мы написали ПО для измерителя громкости ТР-702 (получил престижную отраслевую награду в 2016 году), создали полностью программную профессиональную систему служебной связи для телестудии (2016 год, проект Synapse Intercom); написали ASIO-драйвер для собственной профессиональной звуковой карты (Windows).

Если Вы почувствовали себя нашим будущим коллегой - присылайте резюме!