Руководитель направления макроаналитики

Дата размещения вакансии: 21.10.2024
Работодатель: Азиатско-Тихоокеанский Банк

Азиатско-Тихоокеанский Банк ищет ведущего дизайнера презентаций!

Мы — надежный и стабильно развивающийся банк, который уже более 30 лет помогает развивать бизнес и поддерживать экономику Дальнего Востока. Мы уверенно входим в TOP-50 банков России и занимаем ведущие позиции в розничном кредитовании и привлечении вкладов на домашнем рынке. Наша сеть включает 160 отделений в 108 городах и продолжает расширяться!

Почему стоит работать у нас?

• Стабильность и уверенность в завтрашнем дне — работа в системно значимом банке, который постоянно расширяет свои горизонты.
  • Достойный доход — с официальным трудоустройством и прозрачными условиями.
  • Профессиональное развитие — тренинги, курсы и внешнее обучение, чтобы ты всегда был на пике профессиональных знаний.
  • Комфорт и забота — программа ДМС, включая стоматологию, льготные условия кредитования, корпоративные скидки и специальные акции от наших партнеров.

Какие задачи тебя ждут:

• Обеспечивать реализацию стратегии банка через анализ внешней среды и оперативное реагирование на изменения и риски.
  • Анализировать экономические направления и рынки (финансовые, отраслевые, ВЭД), выявляя тренды и перспективы развития.
  • Оценивать инвестиционные возможности при анализе потенциальных сделок M&A и стартапов.
  • Участвовать в разработке и корректировке стратегии банка и отдельных направлений его деятельности.
  • Подготавливать отчеты и справки по макроанализу.

Какие навыки помогут тебе преуспеть:

• Опыт работы в области макроанализа или стратегического планирования от 3 лет.
  • Уверенное владение инструментами финансового моделирования и анализа данных.
  • Знание экономических и финансовых процессов, а также рыночной среды.
  • Навыки подготовки аналитических отчетов и презентационных материалов.
  • Способность работать с большим объемом информации и выделять ключевые insights.
  • Коммуникабельность и умение представлять результаты анализа для различных аудиторий.
  • Высокая степень самостоятельности и ответственность за результаты своей работы.

Мы ищем специалиста, который поможет нашему банку эффективно адаптироваться к изменениям на рынке и находить новые возможности для роста!